Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обманутым дольщикам начинают возмещать аренду жилья из бюджетных денег: кто сможет получить»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Fc~k
23 мар 2018 в 11:37

А теперь магия цыфр. Сколько стоит комната в общаге, пусть 1, 5 миллиона. на 40 выделенных лямов можно купить 60 таких комнат. У нас 400 нуждающихся, при таких темпах, мы за 6-7 лет полностью закрываем проблему с жильём для дольщиков + получаем 400 единиц подменного фонда. Но мы пойдём по другому пути просто раздав деньги обиженным в итоге через 7мь лет будем иметь ту же проблему и дыру в 2,8 миллиарда.

Максим
23 мар 2018 в 11:41

Деньги налогоплательщиков должны распределятся для улучшения жизни всех граждан.дольщики хотели заработать купив не готовое жильё, пошли на риск,не оправданный. я плачу налоги купил квартиру вторичку( не хотел рисковать).на мне заработали эти перекупы которые купили на начальном этапе теперь давайте им поможем снимем квартиры а то они около администрации палатку поставили.а квартир у них нет потому-что все деньги в долевом и они леньтяии не хотят работать и время у них свободного много если голодают и забастовки устраивают.Губернатор вы неправ подписав эти документы на выборах это припомнится.

Алексей
23 мар 2018 в 11:38

А че власть больше деньги девать некуда???? Так то мне жалко что я плачу за какого-то Васю!

Да Уж
23 мар 2018 в 16:40

Для ДОЛЬЩИКА и РОБЕРТА, если вы не понимаете о чём пишут люди, и желаете им гадостей, то я попробую пояснить ! Что обманутым дольщикам помогать нужно, но не за счёт бюджета, а за счёт недобросовестных застройщиков и их родственников !, чтоб неповадно было брать деньги людей и вместо домов строить трц и покупать Лексусы. Вот в этом был посыл !!! И вы никак не можете знать откуда у нас жильё, как на него зарабатывалось и кто наши родители !!! И не смейте их упомянуть !!! Я сама пострадала от стройтехники, и не винила ни в чём государство, построили слава богу за 10 лет, совсем за другие деньги ! Вам стыдно должно быть обвинять коментирующих, но кроме вас самих , вам некого винить, и никто вам ничего не должен ! А то как послушаешь вас, так вы на свои деньги содержите всех, все вам должны, а как капнёт Покемон, так все самозанятые ))) так что не надо !!...

маманя
23 мар 2018 в 11:37

Мне интересно , почему одни получат компенсацию( в большинстве случаев,не покрывающую аренду), а другие нет? Люди так же вложили большие деньги, наверняка есть ипотеки,кредиты. Считаю, если уж власть не может контролировать застройщиков, то компенсация положена всем дольщикам. А вообще люди,я вам очень сочуаствую.

Житель
23 мар 2018 в 11:21

Я проигрался на ставках, возместите мне затраты из бюджета.

Внук Федирко
23 мар 2018 в 11:38

Интересно, а когда эти "обманутые дольщики" получат свои седьмые-десятые квартиры и начнут их по диким ценам в аренду сдавать, они с бюджетом города доходами поделятся?!

имя
23 мар 2018 в 12:07

блин, а я лотерейку покупал и не выиграл квартиру, своего жилья в красноярске у меня нет.
Товарищи, куда обратиться? палатка если что есть, голодать могу пару дней (больше не могу, есть начинает хотеться) :)

Кир
23 мар 2018 в 12:58

Какого фига людям, которые хотели сумничать и легкомысленно урвать по дешевке у каких-то мутных контор, государство компенсирует их проигрыш за счет моих налогов?

ёжик
23 мар 2018 в 14:26

по мне так какая-то ситация 50/50. с одной стороны дольщики виноваты,что по дешевке хотели хаты урвать и прогадали, с другой стороны государство законами как-то же должно контролировать процесс долевого строительства чтобы оно не лопнуло. или это всё разные вещи???

Покемон
24 мар 2018 в 17:03

Я не понимаю почему за мои деньги должны снимать квартиры? Пусть аренду жилья оплачивают те кто обманул. Пусть родственники этих мошенников выплачивают. Я сочуйствую обманутым людям-но резко против решения их проблем из моего и таких как я кармана.

Да Уж
23 мар 2018 в 11:27

Нормально так !!)) если я два года назад проиграла разок в гослото, верните мне деньги с бюджета , это же государство виновато что я дура сыграла !

Анна
23 мар 2018 в 13:17

Вот ндфл то и поднимут))) на дольщиков по 2% скинемся?

Иван
23 мар 2018 в 18:16

Считаю, что бюджетные деньги на это тратиться не должны. Хотелось бы узнать мнение прокуратуры на этот счет.

Гартман
23 мар 2018 в 23:14

Много знакомых имею среди "обманутых дольщиков". У каждого - по пять-десять квартир, купленных на таких условиях. Ни одна из квартир официально в собственность не оформлена на "самозанетого"! Квартиры сдаются в аренду "втемную". И на выручаемые от аренды деньги покупается новая хата "на сваях"... Принцип МММ. Не далее как вчера, такой "обманутый дольщик" радовался, сто ему еще и оплатят съемное жилье! У самого более двадцати пяти квартир, оформленных на подставных лиц!

Гартман
23 мар 2018 в 11:31

Круто! За 15 000 руб. можно неслабую двух-трехкомнатную хату с мебелью и техникой снять!

ЭНДР
23 мар 2018 в 20:26

Всем известно,что долевое могут себе позволить те,что побогаче,а ипотеку те,что победнее.Вот этих обманутых дольщиков я ну никак не могу назвать бедненькими,ну вот как то мне их совсем не жалко!!!

Покемон
26 мар 2018 в 08:10

Я знаю как решить проблему)))) Верните дольщикам налоги уплаченные ими за последние семь лет. И дело с концом и не кому не обидно.

Евген
23 мар 2018 в 14:37

Что-то мало жмотов отписалось, я думал больше будет.

Дольщик
23 мар 2018 в 15:29

Как задолбали эти умники, сравнивающие квартиру за 3-5млн с лотерейкой за 100р. Радуйтесь, что вам родители квартиры купили и вы не знаете проблем с жильем, о сложностях выбора квадратных метров вы ничего понимать в принципе не можете. Молчали бы лучше.

Роберт
23 мар 2018 в 16:00

Я не дольщик, но читая комментарии хочу сказать следующее - желаю всем тем, кто тут ругает и прикалывается над обманутыми дольщиками, чтобы вас тоже кинули в каком-нибудь другом месте, а мы бы потом тут читали про вас и прикалывались бы все над вами. Алаверды!

Красноярец
23 мар 2018 в 15:54

Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!

А.С. Пушкин

местный
23 мар 2018 в 19:49

Ёжики плакали, но продолжали жрать кактус....

2 апр 2018 в 08:22

Тем, кто продал свою квартиру и взял ипотеку, чтобы переехать в новое жилье, очень тяжело и им помогать нужно, надо, необходимо! Есть те, кто съехал в аренду (или жил и живет в ней) и платят за ипотеку. эти люди, и их семьи, на грани..

23 мар 2018 в 15:08

А что такое мутный застройщик , а что не мутный ? как определить порядочность, мутность застройщика ? накидываем варианты
и что значит по дешевке ?