15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
16 мар 2018 в 14:18

ну ждите сейчас ВРИО подпишет , как с планом газификациии три варианта развития , но самое главное будет это не демонизировать тему с транспортом .

Стас
16 мар 2018 в 14:23

Ну вот это реальные предложения. Если кто-то ещё их когда-то воплотит в жизнь. Про метро понятно - польза несомненна и неоценима. Про 30 древних котельных то же самое: думаю, если их закрыть (30 штук!), дышать станет на порядок легче.
Но недоверие какое-то есть, уж простите. За двое суток до выборов такие шаги выглядят как-то... Вспомнит ли об этом кто-нибудь после, кроме нас, жителей.

ТАРАС ЕГОРОВИЧ
16 мар 2018 в 14:30

Быстрее жизнь на Марсе начнется чем метро в Красноярске построят.

Ворчун
16 мар 2018 в 14:31

Сбылось!
Если сильно не "попилят", может быть и доживу-прокачусь на метро в родном городе. Вспомнилось как прокатился на первом лифте в жилом доме на "Родине"

Крейзи Миднайт Дисплей
16 мар 2018 в 14:33

Правдоруб, мешало то, что до выборов далеко, а сейчас нужно всем наобещать. Выполнено это будет, или нет - не так важно.

вика
16 мар 2018 в 14:43

мда вы оптимисты

Фото пользователя
16 мар 2018 в 14:51

Кто ввел Президента в забдуждение? ВРИО точно знает следующее."Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс." Хлебопрос Рэм Григорьевич стаье НГС от 06.06.2016 «15 лет, и жить в Красноярске станет невозможно»

333
16 мар 2018 в 15:07

Через 3 дня забудут все про метро, чистый воздух и рулежную дорожку. Трубу назад соберут и простоит она еще лет 20.

Роллтон
16 мар 2018 в 15:25

Ключевое слово "когда-то заканчивать". Лет через 200.

Здешний
16 мар 2018 в 16:24

Из-за радиации на метро в Красноярске нельзя находиться! Там как в Припяти...

16 мар 2018 в 16:53

Опять до частного сектора пытаются добраться...
Как в своем доме жил, дровами печку топил, так и дальше собираюсь!
Пока застройщик не придет, адекватную компенсацию за мои 8 соток земли, 2 двухэтажных жилых дома и баню на участке не даст (все оформлено) - никуда не уйду!
Зря что ли мой прадед, дед и отец в Николаевке с 1929 года на этой земле горбатились?

16 мар 2018 в 17:07

В Москве уже час дня. Где комментаторы???)

16 мар 2018 в 18:23

Правительство рассмотрит вопрос, даст губернатору миллиардов 5 на всё про всё, и скажет копайте, Шура, копайте. Мы же вам дали денег, не отказали. А по-нормальному сразу миллиардов 20 надо, что бы уверенно начинать строить.

россиянин
16 мар 2018 в 18:59

в2012 ввп костыль забил в начало стройки жд дороги на туву.ее нет и не строят!

Ыыыы
16 мар 2018 в 19:06

да и места под станции метро уже нету. все застроили давно

Ыыыы
16 мар 2018 в 19:08

с нашими чинушами думаю из метро ничего хорошего не выйдет. начнут потом дома под землю проваливаться

Иван
16 мар 2018 в 20:25

Как всегда обещания перед выборами. Не верю никому из этих людей ни одному слову.

16 мар 2018 в 23:11

Вы для начало развязки сделайте на основных магистралях,а то со времен СССР ничего кроме одной развязки не появилось!! Но а с метро смешно конечна ,вы главное верьте и может через 20лет оно и появится)))

дед
16 мар 2018 в 23:38

да , главное по "ушам проехать " , аборигенам ..., пусть проголосуют , правильно ... под впечатлением , а там всё как обычно : Хлебопрос был очень прав , насчёт экологии кстати .

5555
16 мар 2018 в 23:49

Не будет никакого метро, людей то в городе не настолько много, чтоб метро затевать, а за последнее время выехало мама- миа- сколько!

Antares801
17 мар 2018 в 04:19

Метро городу нужно. А частный сектор в городе ни к чему. Долой это все печное отопление, ТЭЦ тоже. Да Красноярс кэто не город даже. И не деревня. Ни то ни се. Полугород, полудеревня.На Сопочной ради интереса несколько раз останавливался специально - дым стелется от печного отопления как раз там где частный сектор. В Покровском вообще жуть, углем воняет с частных домов....

Ыыыы
17 мар 2018 в 12:16

он сказал - доложить предложения :) а уже новость пишут что дал команду строить

Вечерний гость.
17 мар 2018 в 19:40

Мы тоже мечтали, с моей бывшей женой, что на старости лет, прокатимся по нитке метро в Красноярске. Пусть будет там, самый дорогой билет на проезд..

Фото пользователя
17 мар 2018 в 21:59

Завтра выборы пройдут и забудут и про метро и про ВПП и про ветхое жилье еще лет на 6 . Расходимся

17 мар 2018 в 22:33

Выборы президента, они такие волшебные , что все готовы построить ! КИтай строит и не спрашивает, а у на столько перед выборами .ВВП подкрепил себя голосами Красноярсцев

Юра
18 мар 2018 в 04:29

Метро? В Красноярске? Меня терзают смутные сомнения...

Ник.
18 мар 2018 в 16:19

Да,все же метро у нас строить нельзя было бы,ведь и радиация,да и сама местность-при небольшом сдвиге пластов все рушится будет. Если только уж какие-то новые технологии. А про дома,если аварийные,то людям помощь. А хорошие дома в частном секторе это смешно,летом не топит никто и что-то задымление не уменьшается,да даже зимой уже многие используют электричество для обогрева.

Володя
19 мар 2018 в 09:31

Все запоминаем обещалки...