Путин дал поручения о строительстве метро в Красноярске
16 марта 2018, 14:06
Гость
19 марта 2018, 09:31
Все запоминаем обещалки...
Гость
18 марта 2018, 16:19
Да,все же метро у нас строить нельзя было бы,ведь и радиация,да и сама местность-при небольшом сдвиге пластов все рушится будет. Если только уж какие-то новые технологии. А про дома,если аварийные,то людям помощь. А хорошие дома в частном секторе это смешно,летом не топит никто и что-то задымление не уменьшается,да даже зимой уже многие используют электричество для обогрева.
Гость
18 марта 2018, 04:29
Метро? В Красноярске? Меня терзают смутные сомнения...
Выборы президента, они такие волшебные , что все готовы построить ! КИтай строит и не спрашивает, а у на столько перед выборами .ВВП подкрепил себя голосами Красноярсцев
Завтра выборы пройдут и забудут и про метро и про ВПП и про ветхое жилье еще лет на 6 . Расходимся
Гость
17 марта 2018, 19:40
Мы тоже мечтали, с моей бывшей женой, что на старости лет, прокатимся по нитке метро в Красноярске. Пусть будет там, самый дорогой билет на проезд..
Гость
17 марта 2018, 12:16
он сказал - доложить предложения :) а уже новость пишут что дал команду строить
Гость
17 марта 2018, 04:19
Метро городу нужно. А частный сектор в городе ни к чему. Долой это все печное отопление, ТЭЦ тоже. Да Красноярс кэто не город даже. И не деревня. Ни то ни се. Полугород, полудеревня.На Сопочной ради интереса несколько раз останавливался специально - дым стелется от печного отопления как раз там где частный сектор. В Покровском вообще жуть, углем воняет с частных домов....
Гость
16 марта 2018, 23:49
Не будет никакого метро, людей то в городе не настолько много, чтоб метро затевать, а за последнее время выехало мама- миа- сколько!
Гость
16 марта 2018, 23:38
да , главное по "ушам проехать " , аборигенам ..., пусть проголосуют , правильно ... под впечатлением , а там всё как обычно : Хлебопрос был очень прав , насчёт экологии кстати .
Вы для начало развязки сделайте на основных магистралях,а то со времен СССР ничего кроме одной развязки не появилось!! Но а с метро смешно конечна ,вы главное верьте и может через 20лет оно и появится)))
Гость
16 марта 2018, 20:25
Как всегда обещания перед выборами. Не верю никому из этих людей ни одному слову.
Гость
16 марта 2018, 19:08
с нашими чинушами думаю из метро ничего хорошего не выйдет. начнут потом дома под землю проваливаться
Гость
16 марта 2018, 19:06
да и места под станции метро уже нету. все застроили давно
Гость
16 марта 2018, 18:59
в2012 ввп костыль забил в начало стройки жд дороги на туву.ее нет и не строят!
Правительство рассмотрит вопрос, даст губернатору миллиардов 5 на всё про всё, и скажет копайте, Шура, копайте. Мы же вам дали денег, не отказали. А по-нормальному сразу миллиардов 20 надо, что бы уверенно начинать строить.
Опять до частного сектора пытаются добраться...
Как в своем доме жил, дровами печку топил, так и дальше собираюсь!
Пока застройщик не придет, адекватную компенсацию за мои 8 соток земли, 2 двухэтажных жилых дома и баню на участке не даст (все оформлено) - никуда не уйду!
Зря что ли мой прадед, дед и отец в Николаевке с 1929 года на этой земле горбатились?
Гость
16 марта 2018, 16:24
Из-за радиации на метро в Красноярске нельзя находиться! Там как в Припяти...
Гость
16 марта 2018, 16:16
"кина не будет....")))
Гость
16 марта 2018, 15:25
Ключевое слово "когда-то заканчивать". Лет через 200.
Гость
16 марта 2018, 15:07
Через 3 дня забудут все про метро, чистый воздух и рулежную дорожку. Трубу назад соберут и простоит она еще лет 20.
Кто ввел Президента в забдуждение? ВРИО точно знает следующее."Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс." Хлебопрос Рэм Григорьевич стаье НГС от 06.06.2016 «15 лет, и жить в Красноярске станет невозможно»
Гость
16 марта 2018, 14:43
мда вы оптимисты
Гость
16 марта 2018, 14:33
Правдоруб, мешало то, что до выборов далеко, а сейчас нужно всем наобещать. Выполнено это будет, или нет - не так важно.
Гость
16 марта 2018, 14:31
Сбылось!
Если сильно не "попилят", может быть и доживу-прокачусь на метро в родном городе. Вспомнилось как прокатился на первом лифте в жилом доме на "Родине"
Гость
16 марта 2018, 14:30
Быстрее жизнь на Марсе начнется чем метро в Красноярске построят.
Гость
16 марта 2018, 14:23
Ну вот это реальные предложения. Если кто-то ещё их когда-то воплотит в жизнь. Про метро понятно - польза несомненна и неоценима. Про 30 древних котельных то же самое: думаю, если их закрыть (30 штук!), дышать станет на порядок легче.
Но недоверие какое-то есть, уж простите. За двое суток до выборов такие шаги выглядят как-то... Вспомнит ли об этом кто-нибудь после, кроме нас, жителей.
Гость
16 марта 2018, 14:21
Почему все "зашевелилось" только за несколько дней до выборов? Что мешало повышать ЗП, проводить ГАЗ в город, начинать новые проекты в течении 18 лет?
Гость
16 марта 2018, 15:03
Прохожий, Ну если можно назвать положительными изменениями эти: обеднение населения, люди берут кредиты на еду, рост коррупции, банкротство предприятий, заморозка метро с 2000 годов, доля расходов ЖКХ в структуре доходов большая часть. Мне кажется вы не живете в России, раз не знаете реальное положение дел в стране!
Достижения
Свой среди своих