перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Общественники устроили «облаву» на пытающихся снести остатки исторической усадьбы на Перенсона (фото)

4 марта 2018, 13:19
Гость
Гость
7 марта 2018, 13:00
Многие жители были бы намного больше рады там скверу или парку. Которых так не хватает в нашем городе. нафига там еще один высотный муравейник.
Гость
5 марта 2018, 13:08
У нас в областном центре в Иркутске так развалюх в центре пруд пруди и снести нельзя так как объявлены историческими памятниками и город не красят, да и ценности уже ни какой не представляют. Многие дома наполовину сгоревшие стоят прикрытые камуфляжем, но собственники участков такие деньги хотят поиметь, что ой-ой. Вот и стоит эта "красота" никому не нужная. Бросьте это дело так называемые "общественники", боритесь
Гость
5 марта 2018, 11:18
Какая же у людей короткая память. В конце 80х общественники боролись за исторический центр. Тогда обсуждалось влияние выбросов Краскона на старые дома рядом. Потом боролись против строительства нового корпуса. Прошли годы и большая часть исторического наследия либо уже снесена, либо превратилась в руины. Как единого целого старого центра Красноярска больше не существует. Денег на восстановление нет, да и сохранение пары-тройки домов уже ничего не даст, нет целостности картины. Посмотрите что сделали в том же Иркутске. Так что может не стоит уже заниматься ерундой и снести рухлядь построив нормальные дома? Пока вся эта история выглядит как разваливающийся барак со старухой вынужденной ходит в туалет на улицу в 21 веке. Вам нужен такой исторический Красноярск? Мне нет
художник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2018, 11:13
Нет чтобы поддержать людей, устроили здесь травлю и базар. Хуже кремлеботов. Далеко нам ещё до нормального, цивилизованного общества. Поэтому крутят нами как хотят.
Зло в горошек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2018, 08:35
а почему общественники уверены, что экскаватор в это время ехал по эти строения?? а если там бы пожарная машина проехала, значило бы это ,что эти руины уже подожгли?
Учёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2018, 07:41
Вообще надо весь этот деревянный позор в центре сносить!! Кто приезжает смеются над нашим городом!!
Anonymus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2018, 00:22
Я, конечно, понимаю, что присутствует какая-то историческая ценность в этих зданиях, но: - где были общественники раньше, когда всё это стояло в разрушенном состоянии? - где общественники прячутся, когда по городу стоят недострои (рядом с зенитом, например, лет эдак более 20)? - где общественники находятся, когда другие исторические памятники разрушаются? Странная ситуация получается - стоит "еле дышащий объект", место занимает - тишина. Как только решают его снести, под покровом ночи начинают красться экскаваторы - общественники лезут из всех мест, не хватает только общественного стратосферного десанта. Моё мнение - лучше пусть парковку сделают, или маленькую аллею. Но, даже если взять худший вариант - жилая высотка, то это явно лучше будет, чем то, что там стоит сейчас, да ещё и в таком виде.
Гость
4 марта 2018, 23:44
а где посадки тех кто снес исторические здания? где наказание(за халатность) тех кто должен был сохранять их???
Ыыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2018, 22:53
Общественники. Часть вторая. Пиар на бомжатниках.
Гость
4 марта 2018, 22:43
по ходу кто то еще предендует на землю вот и все :) а то прямо следят откуда экскаватор ехал :)
Гость
4 марта 2018, 17:46
Градостроительство в нашем городе делается так, чтобы простым людям было непонятно что происходит. Им преподносят общественников как городских сумасшедших. Но! они то как раз и самые осведомленные и отважные!
Гость
4 марта 2018, 17:26
Я не общественник, но я очень сочувствую людям, которые в отчаянии защищают свою идею. а идея была проста. сохранить домишки и не дать построить многоэтажный жилой дом. завтра правообладатель пришел бы за градпланом на этот участок и получил бы его на многоэтажную жилую застройку. кто это? технолага?... а архитекторы эти за дом свой борются, где они? с официальной позицией специалистов?
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2018, 16:56
что за вопросы , где были эти общественники ? дома были , чай пили . это государство в виде врио , мэра , депутата должно заботиться об этих вещах т.к. им за это зп платят и льготы не малые положены . вот пусть и идут экскаватор караулят
Гость
4 марта 2018, 16:54
ну и воткните счет за реставрацию этих бараков в счет за квартплату этим общественникам,посмотрим как они им нужны.такой позор стоит в центре города.
Lариса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2018, 16:34
Лучше смотреть на старые домики, чем на новую многоэтажку .
Юзер_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2018, 16:22
Как эти домики, даже отреставрированные, могут украсить город? Не понимаю.
Гость
4 марта 2018, 16:11
Вот люди живут!! Интересной жизнью не спят караулят крадущийся экскаватор, а не ходят по ТЦ , не выбирают духи и прочуюю фигню
Гость
4 марта 2018, 14:57
И какое отношение будет иметь заново отстроенный дом (что тоже из разряда фантастики)) ) к истории???
Гость
4 марта 2018, 14:46
Хотел бы я посмотреть на "подкрадывающийся экскаватор"...
Гость
4 марта 2018, 14:35
Спугнули подкрадывающийся в ночи экскаватор. Представил картину. "Экскаватор, а ну кыш из-за дерева, я тебя вижу!" Боги журналистики
Гость
4 марта 2018, 14:18
Любителям посмотреть какими были деревянные дома в прошлом Красноярска достаточно и музея-усадьбы Сурикова. Она недалеко там находится, пусть приходят и любуются. Но эти развалившиеся сараи не представляют никакой исторической ценности, никакой. Их давно уже надо снести, всё-равно они сгорят рано или поздно как бесхозные строения.
Гость
4 марта 2018, 14:12
"Общественникам" больше заняться нечем, кроме как охранять остатки развалюх по ночам? Они реально считают, что делают нужное дело?
Гость
4 марта 2018, 14:02
Сначала превратили усадьбы в хлам и мусор, а теперь кинулись спасать "прошлогодний снег".
ЛЕТО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2018, 13:43
Раньше надо было по ночам охранять. Защитники,блин.
Примам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2018, 13:40
А власти что за снос? Они против народа?почему простые люди караулят? Или простым людям история больше нужна? Где наша доблестная полиция? Бардак и беспредел
Гость