Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центральному парку вновь отказали в приватизации. А вот каким он мог стать»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Да Уж
1 мар 2018 в 19:22

Журнал был такой ,»весёлые картинки «. Куда деваются все эти рисунки и макеты когда добиваются делаемого ?

Александр
1 мар 2018 в 20:00

И хорошо что отказали.
Посмотрите как строительные компании рисуют такие же красивые картиночки про жилые комплексы и какое убожество получается.

Александра
1 мар 2018 в 19:17

Отказали в прихватизации

местный
1 мар 2018 в 19:57

Да, приватизация, это начало конца. Затем по прошествии времени , поменяется вдруг статус земель и появятся котлованы...

йцукен
1 мар 2018 в 20:52

если парк приватизируют то лет через 5 его застроят человейниками или трц

Зелёный
1 мар 2018 в 21:18

В Берёзовой роще Студгородка (старт-финиш) была старая лыжная база - приватизировали, отгородили, сделали место для шашлыков, а потом поменяли назначение и теперь строят многоэтажные жилые дома прямо в лесу. И ничего нельзя сделать по закону. Город задыхается, а лес вырубают и застраивают. Так и с Центральным Парком могут сделать.

1 мар 2018 в 19:14

Этот парк надо перестраивать за счёт бюджета и соответственно зарабатывать деньги в бюджет, приватизация - путь в никуда...

Серый
1 мар 2018 в 20:08

А вот каким он мог стать, но вряд ли бы стал. Уж очень у на любят все красиво нарисовать и наобещать а на деле.....

Чел
1 мар 2018 в 22:00

Так выделите деньги из бюджета и сделайте красивый современный парк, кто мешает? Конечно его нельзя отдавать в частные руки

1 мар 2018 в 22:18

нет веры бизнесу. Обманут, и, хороший бизнесмен, обязательно обманет, т.к. нацдет наиболее эффективное прменение парку. Постройка дома будет для бизнесмена самым выгодным.

Прот
2 мар 2018 в 08:55

По ушам не нужно ездить. Там реликтовый лес. Такого больше нет. реликтовые сосны. Ничего трогать нельзя.

игор
1 мар 2018 в 22:58

а где детская жд дорога?

2 мар 2018 в 10:47

Тут все проще - если я не ошибаюсь, парк сдали в аренду "Пикре" в 2002-м на 20 лет. "Пикры" давно уже нет, а вот договор со всеми переуступками вероятно еще действует. Продлить его по сегодняшним законам невозможно.
Учитывая, что не за горами время "Ч" - 2022 год предприниматели стараются всеми силами закрепиться на этой земле, чтобы не возвращать парк городу.
Кстати, парк 40-лет ВЛКСМ у телевизорного в том же 2002 году дали "ТРОЕ" на 25 лет, они будут "шевелиться" ближе к 2027 году...

Поживший
2 мар 2018 в 08:48

да, картинка всем понравилась... тогда... только строить никто не собирался.... проект был одним из условий договора, там где про благоустройство.... вот его и сделали... и в 2008 году департамент горхозяйства или недвижимости разрешил снести постройки - зеленый домик и комнату смеха, попросив заплатить в бюджет около 8 млн руб... но что-то желания или денег не оказалось... а что уж говорить о воплощении в жизнь такой красоты как на картинке... здесь млрды долларов нужны... а есть ли они у учредителя? очень сомнительно... судя по тому сколько лет понадобилось, чтобы просто тупо туалет отремонтировать!

Orion
3 мар 2018 в 19:53

И правильно что не отдали. Даже на картинке это выглядит уродство. Десятки уничтоженных деревьев взамен на сомнительный набор каких то каналов. Этот путь город уже прошел на примере парка Гагарина - превращенного в свалку металлолома. Еще поэкспериментируем? Оставьте зеленый остров в центре города в покое.

RTS
1 мар 2018 в 22:32

Да постройте уже там новый торговый центр для торговли китайским барахлом или жилой микрорайон без парковок, дворов и школ. и чтоб дома впритык были. И гнилье это бомжепитомники в центре тоже не сносите пусть радуют глаз гостей и жителей города своей исторической ценностью.

1 мар 2018 в 19:56

если отказали или разрешили значит так надо. за нас все решили. да и не зависит от нас ничего.

1 мар 2018 в 23:27

А зачем приватизация непонятно отдайте парк в долгосрочную аренду лет на 50 и все

1 мар 2018 в 19:33

Как можно вкладывать деньги в то, что не гарантирует сохранность инвестиций? Только приватизация позволит развивать парк, строить новые аттракционы и т.п.

Горожанка
2 мар 2018 в 01:53

Наверное отказ , влияет на то ,что частники залупят цены , а так типо приемлимые ... Такому большому городу необходим парк побольше на новом месте !