Город Чиновники из правительства России едут в Красноярск решать вопросы с экологией

Чиновники из правительства России едут в Красноярск решать вопросы с экологией

Визит намечен на конец недели

Визит федеральных чиновников в Красноярск ожидают в конце недели, подтвердили НГС.НОВОСТИ в краевом правительстве. Предполагается, что представители правительства России будут обсуждать экологический вопрос в Красноярске, подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе правительства.

«Понятно, что обсуждение постановления не будут откладывать, но точной даты, имён мы пока не знаем», — рассказали в пресс-службе.

На прошлой неделе мы писали о документе за подписью Владимира Путина о разработке плана по улучшению экологической обстановки в Красноярске и публиковали документ. Официального подтверждения информации не было.

Вечером 24 февраля на сайте Кремля в разделе «Поручения президента» появился официальный документ «Поручение Председателю Правительства Дмитрию Медведеву».

Текст документа гласит:

«Совместно с правительством Красноярского края и заинтересованными организациями разработайте и утвердите комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске. Срок — 15 июня 2018 года».

Во время своего визита Владимир Путин указывал на причины плохой экологической ситуации. Тогда на совещании он уже обозначал некоторые моменты плана, который сейчас требуется разработать Дмитрию Медведеву с красноярскими чиновниками и бизнесом.

При этом сразу после отъезда Путина состоялся несанкционированный митинг за чистое небо.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kremlin.ru 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства