Город Собравший картонный Ferrari красноярец бесплатно слетал в Италию на презентацию нового авто (фото)

Собравший картонный Ferrari красноярец бесплатно слетал в Италию на презентацию нового авто (фото)

Победители конкурса болельщиков в Ferrari Store 

Он отправил видео на конкурс болельщиков и оказался в числе победителей

В прошлом году 33-летний красноярец Игорь Похабов собрал огромную модель гоночного автомобиля Ferrari из картонных коробок и стал героем мировой прессы.

Как рассказал Игорь НГС.НОВОСТИ, в феврале этого года он решил поучаствовать в конкурсе болельщиков от команды «Формулы-1» Ferrari. По условиям нужно было снять видео на телефон и показать, какой ты болельщик. Игорь заснял свой автомобиль и отправил ролик организаторам. В результате 13 февраля его пригласили на презентацию нового автомобиля, которая состоится 22 числа в Италии. Но оказалось, что у Игоря нет визы.

Картонная модель авто от Игоря Похабова

«Это было какое-то сумасшествие. Посмотрел, какие документы нужны, начал делать. У нас уже обед, у них только утро начинается. Если мне что-то надо, они мне отвечают, когда у нас уже ночь, и я полдня теряю из-за этого. В итоге прислали приглашение, чтобы я мог быстро оформить визу. Захожу на сайт визового центра, там даже записи нет, он говорит, что вы не успеете получить до этого срока», — вспоминает Игорь.

В итоге Игорь записался в визовый центр в Москву — занял последнее свободное время на субботу и срочно вылетел в столицу. Во вторник вечером он получил документы, в среду утром уже был самолет.

Игорь оформил визу в рекордные сроки и вылетел в Италию

В Италии Игорь пробыл чуть больше 2 дней. В программе было посещение музея Ferrari, где представлены современные, гоночные и даже ретро-автомобили, собранные вручную. Они поразили Игоря своим качеством.

«Можно подумать, что раз собраны вручную, будет немножко тяп-ляп, но нет, там какое качество, что у нас до сих пор так не умеют делать. Так всё подогнано, так покрашено, просто невероятно!» — вспоминает Игорь.

Игорь в музее Ferrari

Сама презентация нового автомобиля проходила в медиацентре и заняла около получаса. Гостям показали новую машину и рассказали о её возможностях.

«Я делал 16 года модель, это модель 2018 года. Хорошая машина, немного изменили цвет и раскраску. Также были изменения в правилах, что должна быть дополнительная защита головы у гонщика, и вот это самый спорный элемент, потому что сейчас гонщиков вообще практически не видно из-за него», — рассказывает Игорь.

Презентация нового автомобиля Ferrari

Также на презентации Игорю удалось пообщаться с российским гонщиком Даниилом Квятом. Он выступал в Red Bull и в этом году его взяли в Ferrari тест-пилотом.

Игорь с гонщиком Даниилом Квятом

Все затраты организаторы конкурса взяли на себя — они оплатили перелёт, проживание, питание. Однако Игорь немного «выбился из бюджета» из-за незапланированной поездки в Москву. Сейчас организаторы обещают возместить ему затраты.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Игорь Похабов


Новости, мемы и горячие споры
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства