Город Красноярец собрал копию Ferrari из картонных коробок и изумил красавицу-гонщицу из Испании (фото)

Красноярец собрал копию Ferrari из картонных коробок и изумил красавицу-гонщицу из Испании (фото)

Мужчина собрал копию гоночного авто

Житель Красноярска, собравший из картона точную копию автомобиля Ferrari из «Формулы-1», восхитил гонщиков с мировым именем и стал героем мировой прессы.

Огромную модель гоночного автомобиля 33-летний красноярец Игорь Похабов собрал еще в прошлом ноябре. Молодой человек рассказал нам, что с детства обожает моделирование, собирал модели самолетов. Вторая страсть Игоря — автоспорт, он регулярно участвует в гонках.

«Хорошо себе представлял, как сделать такой автомобиль. Нужно было собраться и, что называется, стартануть», — рассказывал Игорь.

В итоге из огромных картонных коробок из-под холодильников он собрал точную копию машины, которая в 1,5 раза меньше оригинала.

Такой размер идеально подошел для маленькой дочки Игоря. Девочке очень нравится кататься в электрокарах в парке. Папина модель так поразила маленькую Маргариту, что она буквально не вылезала из своей новой игрушки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Яркая, почти как настоящая машина поразила не только дочь Игоря и наших читателей, но и гонщиков с мировым именем.

«Еще на старте, когда машина была не обклеена, виднелся картон, я опубликовал фото в Сети и кинул твит гонщице Кармен Хорде», — вспоминает Игорь. 29-летняя испанская гонщица «Формулы-1», прозванная красавицей автоспорта, опубликовала поделку красноярца на своих страницах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Историю красноярца также рассказало профильное британское издание wtf1.co.uk. «Этот парень сделал из картона безумно подробную копию! Что скажут гонщики?» — поражаются авторы.

Сам Игорь к такому вниманию относится спокойно. Машину он поставил у себя в офисе и раздумывает о создании новых моделей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Конкретных планов пока нет. Но новые технологии позволяют создавать модели на ходу. Если построить "Феррари" не из картона, а из других более крепких материалов, в них можно установить моторчик от детских электрокаров», — делится с нами Игорь.

НГС.НОВОСТИ
Фото Игоря Похабова (1, 3, 5),carmenjorda с instagram (4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства