Город Подтверждено поручение президента по разработке плана очищения воздуха Красноярска

Подтверждено поручение президента по разработке плана очищения воздуха Красноярска

Решения принимались во время визита Путина 7 февраля

Документ появился на сайте Кремля

Вчера мы писали о документе за подписью Владимира Путина о разработке плана по улучшению экологической обстановки в Красноярске и публиковали документ. Официального подтверждения информации не было.

Вечером 24 февраля на сайте Кремля в разделе «Поручения президента» появился официальный документ «Поручение Председателю Правительства Дмитрию Медведеву».

Текст документа гласит:

«Совместно с правительством Красноярского края и заинтересованными организациями разработайте и утвердите комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Красноярске. Срок — 15 июня 2018 года».

Скан документа, который появился 23 февраля

Во время своего визита Владимир Путин указывал на причины плохой экологической ситуации. Тогда на совещании он уже обозначал некоторые моменты плана, который сейчас требуется разработать Дмитрию Медведеву с красноярскими чиновниками и бизнесом.

«Это будет документ, который позволит предприятиям промышленности рассчитывать на исполнение тех договоренностей, которые будут достигнуты с местными администрациями, с администрацией края и с самим городом, и рассчитывать на поддержку правительства по определенным направлениям вашей работы при осуществлении планов по улучшению экологической ситуации», — пояснил Путин.

При этом сразу после отъезда Путина состоялся несанкционированный митинг за чистое небо.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kremlin.ru и instagram.com/krasnoyarsk.nebo

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства