Город Женская сборная с красноярскими хоккеистками осталась без медалей Олимпиады

Женская сборная с красноярскими хоккеистками осталась без медалей Олимпиады

За сборную России играли три хоккеистки из Красноярска

Счёт по броскам был равным у обеих команд, но нашей сборной не удалось реализовать всё

Российские хоккеистки проиграли сборной Финляндии со счётом 2:3 и остались без медалей Олимпиады. Матч за третье место в корейском Пхенчхане завершился 16:46 по красноярскому времени.

Перед этим в матче за выход в финал хоккеистки уступили сборной Канады.

Первую шайбу во встрече забила финка Петра Ниеминен на третьей минуте, за ней последовала вторая — на 21-й минуте. Ольга Сосина сократила разрыв и счёт стал 2:1, на 32-й минуте Линда Валимаки забила третью шайбу в ворота сборной России, а на 47-й минуте Людмила Белякова сократила разрыв, но россиянкам не хватило времени, чтобы сравнять счёт.

За сборную России играли три девушки из красноярского клуба «Бирюса»: Надежда Морозова, Валерия Павлова и Екатерина Лобова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)