Город Ведущие стоматологи мира приедут на Сибирский стоматологический форум в Красноярск

Ведущие стоматологи мира приедут на Сибирский стоматологический форум в Красноярск

С 28 февраля по 2 марта в Красноярске пройдет XII Сибирский стоматологический форум. Мероприятие объединит выставку современных достижений «Дентал-экспо Красноярск» и масштабную профессиональную программу. В этом году мероприятия приурочены сразу к двум знаменательным датам — празднованию 75-летия КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого и 40-летию открытия в нем специальности «стоматология».

Ключевым событием станет III Сибирский конгресс по эстетической стоматологии, который пройдет 1 и 2 марта. Главным приглашенным спикером мероприятия уже во второй раз станет доктор Доменико Массирони (Италия) — член Европейской академии эстетической стоматологии и дипломант Международного конгресса стоматологов-имплантологов. По многочисленным заявкам, помимо лекции, он проведет целых два мастер-класса на современном цифровом оборудовании, которые будут посвящены теме «Функциональность, биология и эстетика в протезировании зубов: взгляд в будущее».

На конгрессе также выступят известные в мировом профессиональном сообществе стоматологи — Антон Бичун (Санкт-Петербург), Михаил Елендо (Омск), Алексей Гусс (Германия), Кирилл Зернов (Тверь).

28 февраля и 1 марта в Красноярске впервые пройдет Российская региональная конференция по детской стоматологии. Обучать специалистов будут девять ведущих детских стоматологов России. Это мероприятие вызвало большой интерес не только у красноярцев: на лекции и мастер-классы уже зарегистрировались стоматологи из Краснодарского края, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, а также республик: Бурятии, Хакасии и Тывы.

Помимо конгресса и конференции ежедневно на Сибирском стоматологическом форуме в режиме нон-стоп будут работать обучающие площадки с лекциями и мастер-классами: например, по использованию современной японской керамики, применению новейшего ультразвукового хирургического оборудования, профессиональной чистке зубов и т.д.

На выставке «Дентал экспо» будет представлен широкий ассортимент расходных материалов и оборудования для стоматологических кабинетов и зуботехнических лабораторий. Здесь презентуют последние новинки ведущих мировых брендов из Германии, Швейцарии, Японии и других стран.

Помимо деловой, форумной части, в этом году в честь юбилейных дат запланирована большая праздничная программа для стоматологов, а также неформальная встреча без галстука — dentalparty.

XII Сибирский стоматологический форум пройдет с 28 февраля по 2 марта 2018 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

Возрастные ограничения: 0+

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства