13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

уааасссяяя
12 фев 2018 в 20:56

хозяйке собаки судя по статье все равно на ребенка, крупная собака животное повышенной опасности!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
12 фев 2018 в 21:13

Гуляют у нас по станции Енисей с собакой этой породы. Тоже без намордника. Собака реально агрессивная! Кидается на людей!

Ася
12 фев 2018 в 22:04

Будь эта псина в наморднике, этого бы не случилось! А ребенку травма на всю жизнь (((

Лора
13 фев 2018 в 06:21

Надо же, такая славная морда - и агрессивная...Наверно, всем хочется погладить, достали?

ОТВЕТИТЬ
димон
13 фев 2018 в 07:11

за такие вещи хозяевам собак уголовную ответственность без всяких условных, может будут думать.

Реалист
13 фев 2018 в 07:31

У собачников как всегда, виноват кто угодно, кроме их собак. Всегда так было.

Алексей
13 фев 2018 в 08:56

Если б была бойцовская собака, то шум и гам бы здесь устроили))) а так укусил Хатико, так тишина в коментариях))

13 фев 2018 в 08:57

А никого не смутило, что животное выгуливалось во дворе, где играют дети?

ОТВЕТИТЬ

Ни одна собака не рождается убийцей...То, чем она станет - зависит целиком и полностью от ее хозяина...

ОТВЕТИТЬ
ангелина
13 фев 2018 в 09:35

вот меня удивляют граждане, которые гуляют с собаками в скверах без поводков. Вечером возвращаюсь со спортзала и часто вижу, как собак без намордников и поводков выгуливают. Вот лично мне страшно.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 10:15

ОЧЕНЬ мало отсудили, надо было на миллион подавать, у ребёнка травма на всю жизнь, да и без разницы кто к кому первый подошёл, глупо сравнивать ребёнка и собаку, хозяин видел ребенка, значит собаку можно было притянуться к себе и удержать

13 фев 2018 в 11:16

вот почему люди при виде медведя не бегут его няшкать а вот собаку надо по-елозить, да косяк собачников в том что без намордника водят своих питомцев но и ребенку надо объяснять что собака это в первую очередь зверь, хозяев собаки не оправдываю мать ребенка гораздо больше могла отсудить....

Фото пользователя
13 фев 2018 в 11:31

я ни за тех, ни за других, но в моем подъезде живет мужчина, у него шарпей. я никогда не видела, чтобы этот шарпей вел себя агрессивно ,или неадекватно, гуляют тоже без всего. однажды я с ребенком и с этим соседом и шарпеем ехали вместе в лифте. тот предложил ребенку погладить, если есть желание ,на что я остановила все эти попытки, потому что если этот шарпей добрый такой, то не факт, что в следующий раз ребенок не захочет погладить любую собаку, а будет ли это приятно собаке - далеко не факт. своему ребенку всегда говорю, чтобы руки к собакам не тянул, нечего проверять ,какой у собаки настрой, и собак надо воспитывать и детей, в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2018 в 11:52

Вообще, акиты не агрессивные песики, тут скорее всего сработало два фактора: девочка испугалась (а животные моментально чувствуют страх) и второе - она побежала, а первая реакция хищника - схватить того, кто убегает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2018 в 12:35

Агрессия может быть спровоцирована даже у спокойных добрых собак. А агрессивные особи есть во всех породах, у всех собак разных характер, не все любят детей или просто чужих людей. Мне в детстве крохотный йорк палец прокусил, это же не означает что надо клеймить позором всю породу.

Чтец
14 фев 2018 в 03:13

Уж на что я ярый противник собак без намордников(на самого не раз собаки нападали просто так), но скажу, что собака-собаке рознь, даже одной породы. Знаю одну акиту - флегма ещё та! Лишний раз и то не гавкнет!

Loading...