перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Сосновоборске распродают цеха градообразующего завода (фото)

10 января 2018, 11:21
Гость
Гость
11 января 2018, 09:08
У этого завода еще в советские времена был плановый убыток,его и эксковаторный изначально строили как убыточные предприятия,при чем здесь демократы?или все готовы свои деньги вкладывать на содержание таких убыточных заводов?
Гость
10 января 2018, 18:29
Закономерное следствие капитализма. Уничтожение крупных производств выгодно власть имущим, потому что позволяет разделить массу рабочих, разобщить. Известный принцип "разделяй и властвуй". Господа и господчики из числа "офисного планктона", верящие в то, что уж они-то, обливая грязью Советский Союз, "мыслят самостоятельно" - однажды и ваши конторы покажутся "эффективным собственникам" приносящими мало дохода, и вы так же пойдете на улицу побираться и слушать сказки о "хорошем капитализме".
Гость
10 января 2018, 16:09
kruiser, многих здешних комментаторов в совке не научили думать, а сами они до сих пор так и не научились думать. Лишь повторяют как мантру старые советские лозунги, и на этом у них всё. Поэтому я сомневаюсь, что они вас поймут.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2018, 15:55
мальчики и девочки , а также не знающие их родители рассуждающие об эффективности менеджмента и управления я советую вам настоятельно думать прежде , чем что то писать и рассуждать . я очень чту и уважаю практический и эффективный опыт периода ссср и мне действительно жаль предприятия , о которых мы сейчас можем только вспоминать и которые эффективно бы работали сейчас . Но и еще раз НО !!!! данный завод это памятник бессмыслию и гигантизма свойственному одному управленцу т.к. его производственные мощности превосходят в разы мощности всех автопроизводителей того времени. второе при всех возможных манипуляциях вы не сможете ни дифферсифицировать, ни перенастроить данное производство под какой то другой вид продукции , ну может как местичковые какие то цеха . делать там логистический центр утопия и показуха у нас не порт пяти морей и не перекресток торговых путей . наглядный пример такого же памятника это экскаваторный завод , где из всех производств работает только литейное
Гость
10 января 2018, 14:11
Жаль завод конечно но причин развала много - от всеобщего развала 1991г до дефектиных манагеров современности, которые выгоду только себе в карман складывают. Ну и рост тарифов на тепло и электричество все душит, вкупе с налогами. Завод и г-н Коропачинский покупал в 2000м, но в итоге при нем много попилили и распродали. Но все-ткаи был шанс у завода - прицепная техника пользовалась и пользуется спросом. Хороший пример производитель Тонар, развились 90х с производства убогих прицепных торговых ларьков до производства техники для большегрузов. Были бы толковые управленцы предприятие работало бы дальше. А так современным менеджерам выгоднее оборудование сдать на металлолом, цеха сдать в аренду, рабочих выгнать на улицу и сиди спокойно, доходы подсчитывай.
Гость
10 января 2018, 12:24
Я работала на заводе в бухгалтерии с 1986г. 6 лет. Огромный завод был. Большие объемы разной продукции- прицепы , рефрижераторы, ТНП- сотни наименований. Работало около 10000 человек. Очень жаль.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2018, 12:24
Маленькие зарплаты- соответственно люди мало товаров покупают и тд и тп
Очень Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2018, 12:07
Все потому, что на предприятия приходили "дефективные менеджеры", им было выгоднее разорить производство и распродать все по кусочкам в другие руки, никто не заморачивался с модернизацией производства и поиском новых рынков сбыта, типичное мышление барыги, купи-продай...
Гость
10 января 2018, 12:04
ну а че, давайте все предприятия закроем? зачем нам собственная продукция? все же в китае можно купить!!! вот вам и наша власть. "слава" путину!
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2018, 12:02
Может скинемся? Часть территории под аренду отдадим, а часть территории под коттеджный посёлок :)
Гость
10 января 2018, 11:37
Кто бы что ни говорил, но причиной закрытия большинства заводов в России являлось производство неконкурентноспособной продукции, она либо не качественная либо дорогая, а чаще и то и другое....
Гость
10 января 2018, 11:35
Скоро закончится великое наследие СССР..... маленьким фирмам которые там работают успехов и держитесь там.... НО бизнес душат. Чиновники ничего не умеют делать и не хотят. Это худший класс работников. Кризис только начинается.
Гость
10 января 2018, 11:34
Ну вот еще один завод дымить не будет.
Гость