Город На трассе перед аэропортом включили новые фонари (видео)

На трассе перед аэропортом включили новые фонари (видео)

Новое освещение приурочено к открытию нового терминала

Новое освещение приурочено к открытию нового терминала

Освещение на трассе появилось за 6 дней перед запуском нового терминала. Фонари были установлены летом, шло подключение к сетям.

Напомним, дорожники начали устанавливать новое освещение на дороге до аэропорта в августе. Как рассказывали в Красноярском краевом управлении дорог, на участке в 12 километров появятся 684 новых столба с лампами.

«В прошлом году на 8-километровом участке в районе поселка Емельяново была установлена система освещения. В этом году мы включили следующий участок в федеральный проект. Дорога в аэропорт является нашей гостевой трассой, поэтому у нее должно быть не только идеальное покрытие, но и эстетический вид», — комментировал вопрос Сергей Ерёмин будучи еще министром транспорта Красноярского края.

Конкурс на освещение этого участка дороги объявили в начале января 2017 года. Новое освещение обошлось в 195,6 миллионов рублей.

Напомним, новый терминал красноярского аэропорта открывается 26 декабря, а первый рейс вылетит 27-го числа. О тестировании систем в здании мы рассказывали в субботу.

Добавим, в следующем году планируется продолжить работы по установке освещения — от поста ГИБДД до глубокого обхода. На это выделили 145 миллионов рублей.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Международный аэропорт Емельяново/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства