Город Воспитанницы детских домов поборются за право участвовать в чемпионате мира по футболу

Воспитанницы детских домов поборются за право участвовать в чемпионате мира по футболу

Воспитанницы детских домов Красноярского края в этот четверг, 21 декабря, полетят в Москву представлять Сибирь на федеральном отборочном турнире чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

В мае 2018 года «МегаФон» организует первый в истории России чемпионат мира среди детей-сирот, который соберет в Москве 24 команды из 22 государств. Нашу страну представят две команды: «Галактика» (Смоленская область) — победитель всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» этого года в старшей возрастной группе, и сборная команда девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Состав женской сборной определится по результатам федерального отборочного турнира, который пройдет в Москве 22 декабря 2017 года, также впервые в истории соревнований.

За право представить Россию на чемпионате мира будут сражаться на федеральном отборочном турнире воспитанницы социальных учреждений для детей-сирот из пяти макрорегионов нашей страны: Дальнего Востока, Сибири, северо-запада, Урала и центра России. Каждая команда будет представлена семью, а не шестью игроками на поле и двумя в запасе, благодаря чему возможность войти в историю российского молодежного футбола получит еще больше молодых спортсменок.

За Сибирь и Красноярский край на отборочном турнире выступят воспитанницы Красноярского детского дома № 1, детского дома-лицея имени Х.М. Совмена и Железногорского детского дома.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы с нетерпением ждем встречи с юными футболистами из 22 государств на чемпионате мира среди детей-сирот, который проведем вместе с международными благотворительными организациями Save the Children и Street Child United. "МегаФон" поможет ребятам проявить себя в спорте, подружиться со сверстниками из разных стран и открыть для себя новые горизонты — личные, общественные и профессиональные. Шанс поехать на чемпионат мира — безусловно, достойный приз, который останется в памяти игроков на всю жизнь и еще сильнее закалит их характер. Я желаю всем участницам отборочного турнира среди девушек в декабре показать свои возможности по максимуму, и пусть победят сильнейшие!»

Таисия Егорова, воспитанница детского дома-лицея им. Х.М. Совмена, поделилась своими переживаниями: «Я люблю спорт, постоянно занимаюсь футболом, в нашем детском доме мы играем вместе и наравне с мальчишками — в смешанных командах. Конечно, я очень обрадовалась, что меня взяли в сборную Красноярского края, но и волнуюсь тоже сильно — это ведь большая ответственность. Постараюсь показать все, на что способна».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства