перейти к новости

«Бюджет должен быть как в семье»: мэр рассказал о платных парковках и идее заработать на штрафах

19 декабря 2017, 13:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
19 декабря 2017, 20:10
Я против платных парковок!Никаких общественных слушаний не проводили,нас Красноярцев не спросили!Я лучше в центре не буду стоять,(пусть весь бизнес умрет в центре )или прятать во дворах!Категорическое "нет" платным парковкам!
Гость
19 декабря 2017, 16:29
Своих детей мэр также собрался активно привлекать к уборке?
Гость
19 декабря 2017, 16:00
Бла-бла-бла ничего по-существу.
Гость
19 декабря 2017, 16:59
Концепция - "город без парковок". Везде, где ремонтировали дороги, ликвидировали парковочные карманы. Надеются, что люди начнут ставить на платные парковки и платить? Или просто перестанут останавливаться, а будут ездить кругами? Для нормальной жизни города нужны парковки! Нужно определенное количество и не так, что в одном месте 10 футбольных полей, а вокруг ни одной, а более менее пропорционально...
Гость
20 декабря 2017, 12:21
Привлекать школьников к посильному труду- очень важно! Тем более, им за это деньги платят! Современные школьники уже вообще ничего руками делать не могут. В школе уборку проводят "специально обученные люди", двор мести- не дай бог, у них "нагрузка". А вот времени на дурацкие занятия, ничегонеделанье и прочую ерунду- всегда в избытке. В советское время школьники много чего делали сами. И уборку в классе (не переломились), и парты красили (не задохнулись), и цветы на школьном участке выращивали. Не все, конечно, надо повторять. Но к работе подростков приучать нужно обязательно. В том числе и руками работать. За собой убирать. Увы, барство многих родителей влечет за собой и хроническую лень детей. Готовы жить на помойке, но помыть пол- ни за что. Очень печально! Пора бы задуматься.
19 декабря 2017, 23:50
Под благими намерениями скрываются корыстные)
Гость
19 декабря 2017, 15:25
Я тоже считаю, что школьники не должны убирать улицы. Сейчас такая нагрузка в школе, что нет времени на такие "развлечения". А если мой ребенок, убирая улицу, уколется о выброшенный наркоманом шприц и чем-нибудь заразиться? Еремин будет лечение оплачивать? Из городского бюджета?
Гость
19 декабря 2017, 18:33
Как они интересно собираются бороться с теми, кто будет скрывать свои номера на парковках (снимать их или пакетик одевать)?
20 декабря 2017, 10:12
Школьников к уборке привлекать - ну-ну. Неоднократно видел, как при привлечении школьников совершенно не обеспечивается их безопасность. Ни гигиеническая, ни дорожная. Своих детей привлекать не дам. К труду лучше сам буду приучать. Только не к рабскому - а к нормальному.
Гость
19 декабря 2017, 14:28
Не считаю приемлемым привлечение школьников.
Гость
19 декабря 2017, 20:24
Вот те раз. А другому сми его пресс служба заявила что спросили мнения в Москве и буду реализовывать как так за счёт бюджета. Не до конца договорили о схеме распила?
20 декабря 2017, 10:09
Интересно, а камеры, фиксирующие нарушения ПДД в городе - инвесторы ставят или за бюджетные деньги?Доходность этих камер просто безумная.... Вот бы поучаствовать ))) За свой счет поставлю камеру на перекрестке Молокова-Авиаторов. Хотя бы за 15% от суммы штрафов за нарушение правил при повороте налево на авиаторов.
Гость
21 декабря 2017, 09:53
Детей нужно обязательно привлекать к уборке ВСЕГО. и школьной территории и классов - и парков. только так они пять раз подумают прежде чем выбросить бумажку на улице бумажку или сломать что-то. освобождение от труда/физкультуры это зло. достали мамашки бегать за своими неженками, боятся что лишний раз что то сделает, а неженка по факту - чистоплюй с ожирением. Касательно платных парковок с параллельной ликвидацией бесплатных и такой бредовой застройкой - это прямой путь к коллапсу. думаю бизнес в центре очень хорошо это ощутил в эти пару лет.
Гость
8 марта 2018, 16:07
хорошее фото, главное, правильное
Гость
19 декабря 2017, 21:31
Есть конкретные предложения по улучшении работы платных парковок в г. Красноярске, а также есть опыт работы в других городах и вовсе не миллионик, (население - 420 тыс.) однако работа налажена в этом городе и город получает очень хороший доход, за девять месяцев 2017 года собрано 14 миллионов рублей.