перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Огромное количество предложений по аренде квартир за год уронило цену на 10%

Гость
14 декабря 2017, 08:40
Предлагаю в комментариях собрать свою статистику. Я снимаю однушку в северном на ул. Космонавтов за 12 в месяц. Квартира без мебели 36 кв м.
Гость
14 декабря 2017, 10:25
Предмостная 1однушка 30кв."все включено" за 13т.р.
Гость
14 декабря 2017, 09:00
"Обычная однушка" за 10-11 тысяч это сколько квадратов? Точно меньше 30. Без мебели и в убитом состоянии. Тогда да, верю.
14 декабря 2017, 11:52
N1 вообще сплошное вранье, объявления фейковые в большинстве, с самими риэлторами, те кто в этом хоть немного разбирается, никто уже связываться не хочет. Почему? Вот как раз эта новость во многом это отражает. Откуда такие цены? Вот как раз с тех фейковых, их создают намереннно, чтобы дурить людям голову, заставляя собственников снижать цены, чтобы этим же риэлтерам легче и быстрее выполнять их работу А как собственникам потом реально сдавая квартиры за такие деньги покупать сломаные после сдачи электроплиты, переклеивать обои, производить химчистку мебели, менять входные двери, счетчики, смесители, квартплата и.т.д.их не волнует. По собственному опыту, могу сказать все это поменено было меньше мем за год, поэтому при том, что квартиру здаю 2 -х комн. за 19000 в Железнодорожном районе деньгами особо не разжилась, а уж снижать цену за аренду и не собираюсь, лучше вообще продать
Гость
14 декабря 2017, 08:15
Вы где такие цены видели? Снять что то приличное со всей мебелью и тд минимум 15 тыс советский район за однушку. Треть объявлений вообще фэйковые от этих горе риэлтеров.
Гость
14 декабря 2017, 09:55
Снимаем 1 ком квартиру в Центральном районе (Покровка) без мебели за 12 000,00+счетчики.
Гость
14 декабря 2017, 10:09
тут нельзя однозначно сравнивать и вопить - где берете такие цены. в лоб их конечно нет, а если немного напрячься, поискать в пабликах, где можно найти варианты напрямую без риэлтеров - есть варианты. плюс в августе-октябре спрос избыточный из-за студентов, поэтому в это время ценник выше, а вот март-июнь - все мертвое, снять можно дешево. в росах можно снять однушку 35-40 квадратов, пустую, за 10 (30-35 знаю, что за 9 даже снимают). с мебелью и технику конечно не сдадут за 10, т.к. это же доп затраты, уже 12-15. гостинки в росах начинаются от 8 в несезон. самые выгодные предложения от тех, кто брал квартиру с целью потом продать, либо получил в качестве расчета. они не заинтересованы сильно задирать цены. я думаю на норильской такая же цена аренды.
Гость
14 декабря 2017, 11:39
Подтверждаю выводы аналитиков, третий год подрядят цены на аренду плавно сползают, потому что благосостояние народа падает, цены на продукты растут, все остальное тоже дорожает, а на рынке полно квартир, при этом зарплаты и доходы граждан не растут. Дальше будет ещё хуже, ко всем этим факторам прибавятся налоги на недвижимость которые будут только увеличиваться. Покупатели, настало ваше время! долго было время продавцов, теперь время покупателей. Цены на недвижку и аренду будут ещё сползать минимум года два, а возможно и больше