Город Британские режиссёры сняли мрачный фильм о жизни в Норильске (видео)

Британские режиссёры сняли мрачный фильм о жизни в Норильске (видео)

Кадр из фильма

Они побывали в северном городе и пообщались с местными

Двое режиссёров из Британии — Джеймс Ньютон и Эдвард Эдвардс — съездили в Норильск и сняли фильм о том, как живёт город в периоды полярной ночи. Своё видео они выложили на портале Nowness. В описании к фильму авторы рассказывают, что в своей работе они запечатлели истории жителей, «выросших между мрачными массами жилых домов советского времени и его суровым индустриальным ландшафтом».

Фильм начинается с того, что маленькая девочка смотрит в окно и рассказывает, что однажды видела мужчину, который шёл в дикий холод без шапки, свитера и куртки. Далее акцент перемещается на других жителей Норильска. Они ездят на мотоциклах, отправляют сыновей в армию, купаются в прорубях, поют песни в садиках и делают снежных ангелов. Норильчане также рассказывают о том, каково это — жить в вечном смоге, и о том, как тяжело болеют люди, которые работали на никелевом заводе.

«Я боюсь полярной ночи, боюсь, потому что солнце может уйти и никогда не вернуться», — продолжает рассказывать та же девочка, что и начинала фильм.

Фильм о Норильске
НГС.НОВОСТИ
Видео: vimeo.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства