перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минимальный продуктовый набор красноярцев на месяц оценили в 4,2 тысячи рублей

Гость
11 декабря 2017, 11:18
Это ложишься спать голодным, просыпаешься голодным и это чувство не покидает тебя весь день. Вот что значит минимальный набор питания. Зато на спортзалы тратится не нужно, а все равно денег нет на него.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2017, 11:39
То есть в день 136 рублей на человека на севере где зимы зверские и кушать надо больше чем в теплом климате....... Хотелось бы того, кто эти суммы одобрил посадить на такое питание и посмотреть как они будут выживать
Гость
11 декабря 2017, 12:08
пачка Дошика если по 30 рублей закупать 3 раза на день в течение 30 дней это 2700 рублей. Еще остается 1513,88 на - молока литр на день по 50 руб. = 1500 и 13,88 чтобы ни в чем себе не отказывать.
Гость
11 декабря 2017, 11:18
А если мясо и рыбу заменить ещё грамм на 300 хлеба, то можно ещё пару тысяч сэкономить легко. Негоже простым людям себя баловать блюдами буржуйскими..
Гость
11 декабря 2017, 11:20
Интересные цифры в статье, но с реальностью вообще никак не связаны. Каждый заход в магазин это минимум -500 - 1000р и как говорится "то ли кушал, то ли радио слушал". Робинзон Крузо на необитаемом острове и то лучше питался, чем нам предлагают статистики в 21 веке. Печально.
Гость
11 декабря 2017, 11:18
Неблагодарный труд всевозможных статистиков из каких статей бюджета оплачивается? "Правильно считать" это сложнейшая "наука".
Гость
11 декабря 2017, 12:13
меню называется - чтоб не сдохли? ))))
11 декабря 2017, 13:21
Забыли указать что в этот перечень входят продукты с истёкшим сроком годности и не имеющим сертификации. Так как сейчас любой продукт подделка.
Гость
11 декабря 2017, 11:40
Поправьте меня, если я не права. Ценник беру усредненный. молоко 45 руб на 30 дней = 1350. в пачке молока 900 мл,надо 800 мл в день, поэтому стоимость пары пачек вычтем. итого 1260. хлеб 20 рублей. сколько в булке грамм - не знаю, поэтому ставим булка на 3 дня. 10 булок в месяц 200 рублей. масло рублей 70. в пачке грамм 450. это на 11 дней. значит месяц 210. сумма уже этого всего 1670. корзина 4200 минус 1670 = 2530. делим на 30 дней = 84 в день. где взять овощей, фруктов, картошки, мяса, рыбы, сладкого на эти деньги? P.S. конечно у этого всего можно найти дешевле аналоги, я,повторюсь, беру очень средние цены.
Гость
11 декабря 2017, 15:08
У меня кот на две двести примерно наедает в месяц. А тут целого человека предлагают на четыре двести прокормить...Причем с такой кормежки - хлеб-картошка-макарошки и не схуднешь. И 40 г это не масло, а спред вредный будет
Гость
11 декабря 2017, 12:08
Статистика такова, что преподносить ее можно очень по разному. Скоро будут новости о динамики цен за неделю. Посчитайте лучше, как изменилась продуктовая корзина за год, пять и десять лет - вот и будет вам динамика развития государства. А так можно каждый раз о стабилизации рубля заявлять, как только доллар на 10 коп. ниже становится, но забывать как растет на рубль.
Гость
11 декабря 2017, 13:59
Да при нынешной власти люди скоро помрут от голода и холода, т.к. не денег просто элементарно на еду и заплатить за коммунальные услуг нет денег. Так учтите господа имущие кем руководить будите, и с кого последние крохи сдирать будите.
Гость
11 декабря 2017, 23:03
и обедаете вы не дома, да?
Гость
11 декабря 2017, 13:03
Только требовать могут.. нет чтоб вырастить картошку, овощи, в хлебопечку муки насыпать и т.д. ...нет лучше мы выйдем на митинг и потребуем от правительства, чтоб нас накормили..общество потребителей..
Гость
11 декабря 2017, 12:06
Только чтобы укладываться в скромный бюджет нужно иметь личный автомобиль т.к. в "магазинах у дома" как правило цены задраны на 150-200% + составлять четкий план покупок дома, с каталогами и акциями, дальше сели в машину объехали 2-3 магазина и купили запланированные! продукты на 2 недели, в каждом только то что выгоднее было на текущий момент. Избегайте импульсивных необдуманных покупок.
Гость
11 декабря 2017, 23:04
и в чем разница между нынешней и прежней властью, если народ вынуждают питаться "по талонам"???
Гость
11 декабря 2017, 11:57
Как не удивительно но это близкие к правде цифры, в нашей семье выходит примерно 10 тыс на 2 взрослых, при этом мы едим далеко не одни дешевые макароны с водой. Обязательно фрукты, круглый год свежие помидоры и огурцы, мясо все кроме говядины, из говядины только фарш, рыба красная 200гр в неделю + другие породы. Колбасы и сосиски покупаем только хорошего качества и состава цена на такие около 500-600р за кг. но не злоупотребляем ими. Сыр обязательно и не сырный продукт за 200р а более менее съедобный, цена как правило в районе 500р за кг, но это нужно знать где покупать, в обычных гипермаркетах такой как правило 700-800р. Так что думаю минимальный набор действительно можно уложить в 4200р.
Гость
11 декабря 2017, 12:22
Практически вся "еда для бедных" типа "дошика" на самом деле еда или для глупых или далеко не бедных, кг доширака обойдется примерно в 350р, за эти деньги можно 2-3 кг хороших макарон купить из твердых сортов пшеницы. А уж недорогих отечественных вообще 10 кг. Когда вы успеваете по литру в день молока выпивать я не знаю, мы пьем обычно с кофе с чаем + в готовку, уходит пачек 6-8 в месяц на 2. Покупаем ультрапастеризованное в тетрапаках, оно дороже но и не скисает через 3 дня открытое.
Гость
11 декабря 2017, 17:14
Ничего себе! больше 2 кг в день должен человек съедать, а вчетвером- ведро в день? в меня столько не влезет)) Нас четверо, дети уже взрослые. Я считала, укладываемся вчетвером в 600 рэ в день. Это курица, или мяса 1 кг, или рыба 1 кг-каждый день . 1 кг картошки в день (и то многовато). 1 булка хлеба на день -не съедаем, мешками сухари в деревню увозим. Фрукты, сыр, масло, молоко не переводятся. Не голодаем, слава Богу.