NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд заставил работодателя выплатить премию уволившемуся сотруднику

Суд заставил работодателя выплатить премию уволившемуся сотруднику

Всего мужчина взыскал с экс-работодателя больше 40 тысяч рублей

Наказание в виде лишения премии суд признал необоснованным

Как рассказывают в краевом суде, еще в июне 2015 года красноярец был принят на работу в компанию «Северный» на должность начальника юридического отдела. В марте 2017 мужчина получил выговор за то, что не явился на судебное заседание в качестве представителя интересов предприятия, и был лишен премии. После этого мужчина обратился в суд с иском, а в июне по своей инициативе уволился из компании.

Суд установил, что у себя в отделе мужчина должным образом организовал работу. Вместо него на суде должен был присутствовать другой юрист, компетентный в данном вопросе. Доказательств тому, что другой человек был недостаточно компетентен, работодатель не представил. Суд пришел к выводу, что трудовые права истца были нарушены.

В августе 2017 года Свердловский районный суд призвал отменить выговор руководителю и выплатить ему 10 тысяч рублей компенсации морального вреда. В апелляции юрист также потребовал от суда взыскать в его пользу невыплаченную премию и проценты за нарушение срока выплаты. Суд признал это решение обоснованным, поэтому бывший сотрудник компании получил также премию 27,6 тысячи рублей и компенсацию за нарушение срока выплаты в размере 3,7 тысячи рублей. 27 ноября 2017 года решение вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства