Штраф за незаконную торговлю составляет от 1 до 100 тысяч рублей

Штраф за незаконную торговлю составляет от 1 до 100 тысяч рублей
Поделиться
С конца ноября представители полиции и администрации города будут поочередно дежурить на Высотной у ГорДК, чтобы не допустить стихийных рынков.
Всё потому, что жители активно жалуются на антисанитарию и невозможность пройти к остановке. Протоколы на торговцев уже составлены, сейчас комиссия должна решить, какой штраф назначить. Сумма для физических лиц составляет 2 тысячи, для должностных и юридических — от 1 до 100 тысяч рублей.
Сейчас на территории остановки продажа не ведётся, более 15 предпринимателей «свернули» свои торговые ряды и не появляются на этом участке, уверяют в администрации Октябрьского района. Борьба с уличной торговлей в городе происходит периодически. В Октябрьском районе кроме ГорДК также проходили рейды вблизи остановки на улице Юшкова.
«Как надоел этот беспорядок, мне мой дом напоминает базар, — приводит слова жительницы дома
Всем торговцам предлагают переехать на разрешённые и организованные прилавки по адресам: Карбышева, 6а; Тотмина, 19; Крупской, 8; Мирошниченко, 6.

Свои товары тут ежедневно раскладывали 15 человек
Поделиться

С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отдел полиции
Поделиться