Город Мэр Сосновоборска обиделся на слова обманутых дольщиков и потребовал с них полмиллиона

Мэр Сосновоборска обиделся на слова обманутых дольщиков и потребовал с них полмиллиона

Мэру не понравилось нелицеприятное высказывание дольщиков о его персоне 

В сентябре дольщики из Сосновоборска разбили палаточный городок напротив здания правительства

Соответствующее заседание пройдет сегодня, 29 ноября, в здании городского суда Сосновоборска.

А история берет свое начало еще в сентябре этого года: обманутые дольщики Красноярска и соседних регионов разбили палаточный городок напротив здания краевого правительства, чтобы привлечь внимание властей к нерешенным проблемам. Тогда депутат горсовета Владимир Владимиров пришел к людям и поговорил, записав разговор на камеру мобильного телефона. Активней всех высказались Анжелика Рогусова и общественник Денис Денисов — именно на них мэр Сосновоборска Сергей Пономарев и подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, потребовав 500 тысяч рублей. Причиной же послужили резкие высказывания обманутых дольщиков.

«Главный вопрос — куда застройщик дел наши деньги? Мы же заплатили! Наш губернатор Пономарев (на самом деле мэр Сосновоборска Сергей Пономарев. — НГС.НОВОСТИ) сравнил обманутых дольщиков с помидорами: типа, посолили 10 банок, у вас две взорвалось — вы же не пришли к государству жаловаться! А тут вложили деньги сами и приходите ко мне жаловаться. А вопрос-то в чем: кто эту площадку дал, кто застройщика запустил, кто за них должен отвечать?» — сокрушалась инвалид II-й группы Анжелика Рогусова.

Общественник Денис Денисов также заявил, что компания «МонтажСтрой», которая и строила дом обманутым дольщикам, аффилирована и принадлежит Пономареву. Также, по словам Денисова, мэру принадлежит управляющая компания.

Добавим, что Сергей Пономарев работает в должности мэра Сосновоборска с 2005 года, был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

НГС.НОВОСТИ


Фото: sosnovoborsk-city.ru


Видео: Владимир Владимиров

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства