Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин предложил каждый месяц платить по 10000 рублей семьям с детьми до полутора лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
Стас
28 нояб 2017 в 20:19

Немного досаждает, что такие движухи начинаются только за несколько месяцев до выборов.

Покемон
28 нояб 2017 в 20:47

Одно сильно смущает из каких денег такие щедроты? Налоги еще подымут или ЖКХ какое?

alex
28 нояб 2017 в 20:20

Выборы пройдут и всё забудется. Или придумают множество справок, чтобы не платить

Просто
28 нояб 2017 в 20:28

А изменить пособие на ребёнка до 18 лет нет в планах? Сколько сейчас оно составляет 60 руб? И почему только до 1,5 лет? Так то многие если осознанно уходят в декрет,то как правило вначале работают,а потом рожают. И до 1,5 лет выплачивает работодатель. А вот финансовая яма получается с 1,5 до 3 лет. В общем одни вопросы....

сварщик
28 нояб 2017 в 20:00

ой да путин, ой да молодец! выборы то на носу!

20!8
28 нояб 2017 в 21:54

Уха-ха! Правая рука не знает что делает левая!
"Минфин предложил сократить число тех, кто получает социальную поддержку из бюджета. Как сказал глава ведомства Антон Силуанов, слишком много россиян пользуются льготами - 7 из 10 человек. В реальности нуждающихся намного меньше, уверен министр."

Покемон
28 нояб 2017 в 22:06

А можно вернуть налоги за 10 лет населению с доходом менее 1 000 000 рублей в год? вот может это и будет стимул работать на белую зарплату и готовиться к рождению детей?

Анна
28 нояб 2017 в 22:06

Нам нужны не пособия, а работа и достойная зарплата. Доступные кредиты для бизнеса и снижение налогов. А то опять начнут рожать ради денег, а потом кормушка закроется и дети не нужны. У меня трое детей и с каждым годом все труднее и труднее.

29 нояб 2017 в 08:26

А не проще ли сделать уровень жизни граждан ДОСТОЙНЫМ. Дать работу, платить достойную зарплату, выдавать кредиты и ипотеки под очень низкий процент, тогда и не понадобиться раздавать эти копейки народу, это сейчас 10 тыс. руб. более ли менее нормально, только за пару лет инфляция все сожрет, а у правительства кончатся деньги. Сначала мы пытаемся обогатить олигархов, а потом раздаем подачки народу, чтобы он совсем не передох...

29 нояб 2017 в 08:32

Я вот слушаю наших министров экономики и складывается впечатление, что у нас самая убыточная экономика в МИРЕ! Рост экономики только за счет сокращения всяких издержек, трат и все! НМКАКОГО роста производства, только экономим и экономим!!! Но как я понимаю проблема нашей экономики не в ресурсах, а в эффективности управления, ТОЧНЕЕ его вообще НЕТ, только воруют, вот вся экономика...

Иван
29 нояб 2017 в 08:50

Ну вот Владимир и подтвердил свое участие в выборах)))

Сократ
28 нояб 2017 в 20:43

Какой-то мелковатый масштаб щедрот. Ему бы надо брать пример с Саудовской Аравии, там недавно король Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд распорядился о выплате студентам, пенсионерам и государственным служащим двухмесячного жалования, а имеющиеся штрафы и долги простил в размере до 130 тысяч долларов. Вот это я понимаю! И ещё, когда ренту от продажи углеводородов начнут всем жителям платить? Тоже уже пора бы начать выплачивать.

Пенсионер 63
29 нояб 2017 в 08:29

Я ему не верю, и смотреть на него не могу. Лучше бы он ушёл, и жил бы на пенсию такую же как у меня.

29 нояб 2017 в 10:03

Не обольщайтесь))))
там есть приписка маааааааааааааааааленькими буковками))))

"Выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которого не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения"

А новость преподнесли как будто ВСЕ получать будут)))

zyf
28 нояб 2017 в 21:36

Нужно рожать столько детей, сколько вы сможете прокормить без всяких выплат и подачек от государства. Может для дурней, рожающих третьего в однушку, это и стимул конечно

Наблюдатель
28 нояб 2017 в 20:34

Если это действительно будет воплощено, то это прекрасные новости! Хотелось бы что бы минимальное пособие по уходу за ребёнком в каждом регионе установили в размере прожиточного минимума. Жена 6 лет в бюджете проработала и получала 5 тысяч. С ипотекой и грудным ребёнком это нереальное шоу по выживанию.

Максим
28 нояб 2017 в 21:17

Не верьте вовику, он любит обещать перед выборами. Ничего не сбылось, что он обещал за все эти долгие года.

алекс
29 нояб 2017 в 08:30

Владимир Владимирович, завязывайте уже с этими обещаниями и президентством. Уходите на покой.

Аноним
29 нояб 2017 в 09:04

Опять получат только малоимущие,а работающее население будет пахать на пособия для них.

алекс
29 нояб 2017 в 01:38

Единоросы по всей стране оживились перед выборами!

серый
29 нояб 2017 в 08:19

как даст так в налогах и жкх отберёт

29 нояб 2017 в 08:09

П - популизм...
"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями.
Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей." viki (с)

ангелина
29 нояб 2017 в 10:42

товарищи, не надо надеяться на государство и подходить к рождению детей все таки с умом. Рассчитывать собственные силы. Нет, конечно за пособия им спасибо, все таки подспорье, но надеяться нужно только на себя

Пенсионер 63
29 нояб 2017 в 13:00

Всё что ОН не придумает, всё мимо. Вот решил облагодетельствовать молодые семьи, хорошо, ну а с пенсионерами что? Отработанный материал? Даже не стал индексировать пенсии в прошлом году на величину инфляции. Честное слово, смотреть на него не хочу. Зачем он собрался выдвигаться, ну зачем? Мы его уже все прекрасно знаем и ждать от него нечего.

29 нояб 2017 в 21:33

Эти деньги выручили за счет экономии на выплатах пособий по безработице которые не индексировались 9 лет с 2009 года.
А также за счет того, что ввели ограничение на максимальную выплату пособия до 4900 рублей вместо положенных 70% от получаемой зарплаты.

Татьяна
28 нояб 2017 в 20:01

а тем кто родил второго и третьего такие выплаты конечно не нужны!?

Наталья Михайловна
29 нояб 2017 в 12:43

Для спасения банка "Открытие" ЦБ напечатал один триллион рублей. А слабо их напечатать для социальных групп (пенсионеры, инвалиды, новорожденные и т.д.) или сделать достойной жизнь в стране.

надо бабу искать срочно, пока выборы не прошли.

Наташа
29 нояб 2017 в 11:01

Колоссальная несправедливость с этими неимущими! Одни пашут, другие балдеют, а на выходе получают одинаковые суммы на жизнь. Ну как так то?! Я получала 2 образования, работаю и конечно выше пр мин. получаю, но эта десятка совсем не лишней была бы. тем более в декрете! Мне нравится БАЗОВЫЙ ДОХОД как в Европе ввели. Отменены все льготы и пособия и всем гражданам начисляется определенная сумма ежемесячно.

Михаил
28 нояб 2017 в 21:06

В связи со скорами выборами нового президента. будут предлагать пенсию минимальную 20тыс. главное наобещать.

житель
28 нояб 2017 в 20:22

не десятку занюханую давать нужно а хотя бы в аренду от государства 1-комн. квартиру для начала

Лиза
29 нояб 2017 в 11:17

прекрасно, опять все ради детей. а если детей нет - то ты не человек, сам крутись, сам бери ипотеку, сам на взнос копи и прочее, в одиночку. а кому-то и капитал, и выплаты ежемесячные, и на мои налоги. люблю наше государство

МАМА
30 нояб 2017 в 14:30

Сладко это все выглядит- на фоне непомерного одновременного подорожания товаров и услуг во всех отраслях, копеечных смешных надбавок зар. плат пенсий пособий и прочих выплат и их отмена.
Вот только сейчас ребенку исполняется 3 года (полтора из которых компенсацию за дет сад упразднили), теперь логика нашего государства- бамкнуло 3года- мама на работу топай. Детского сада нет и не предвидится еще год, Тогда мама топай на биржу- как ты будешь скакать по городу с ребенком 3 года по адресам которые тебе даст биржа -это не учитывается. Хорошо- дальше 2 варианта: либо безрезультатная езда по адресам и наконец то долгожданное пособие по безработице, либо тебя теоретически бы взяли- но... покажите мне работодателя, - который возьмет на работу маму с 3 летним ребенком у которого нет сада (не дали), нет няни (не за что мама в декрете была), нет бабушки и соседей смотреть за ним бесплатно, и наконец нет папы ( потому что сбежал и не желает платить ни копеечки алиментов , которого очень сильно хотят разыскать но безуспешно приставы по алиментам ), и в довершении всего - мама бы пошла в сов бес и продлила субсидии на кварт плату как малообеспеченная- но там тоже говорят - вам уже 3 года есть идите работать .
итог- ни алиментов, ни работы, ни пособия за отсутствие сада, ни пособия по безработице, ни субсидии на квартиру, ни садика....

лекс
28 нояб 2017 в 21:43

6 процентов на 2 ребенка на 3 года, на 3-го на 5 лет. Все смогут?

Седой
29 нояб 2017 в 09:17

молодые папаши получат повод не работать

Матвей
29 нояб 2017 в 12:55

Есть желающие поднять рейтинг президента и статистические данные по рождаемости в стране за 180 000 рублей (10 000 рублей * 1,5 года =180 000 рубле) ??? )))

МАМА
30 нояб 2017 в 14:34

Зато когда эта мама впроголодь полуголая вырастит этого мальчика который сейчас не нужен никому кроме мамы- наше государство быстро заберет его в армию на войну на работу и т д.- а где же сейчас оно ???
четвертый год не индексируется почти пенсия, мат капитал совсем забыт, несчастный кусок земли чтоб посадить картошку для того чтоб выжить - еще попробуй возьми за мат капитал.. а вот ипотеку пожалуйста.
И эта 10-ка на фоне того что было и что теперь убрано - стыд ..

Владимир
30 нояб 2017 в 19:05

Уважаемый Владимир Владимирович спасибо. Но если разобраться мать сидит дома не работает и ребенок на шее. Это хотя бы надо 10 на мать 10 на ребенка. И 5 тысяч на расходы. И того 25 тысяч хотя бы на время трех лет пока ребенок не пойдет в садик. И мать не сможет работать. Этим вы хоть как то поможете семьям спасибо. Хотелось что бы помогли.Нация это стратегическое состояние страны.

елена
1 дек 2017 в 16:20

если первый ребенок в декабре 2017 родился ему будут выплаты по 10500 рублей

Михаил
28 нояб 2017 в 20:59

Вот это комментарии....!!! Все хотят халявы - что бы кто нибудь, что нибудь дал....Работать не пробовали ? Ищите виновных в самих себе.

Наталья
29 нояб 2017 в 11:24

Вы что!!Путину досталась разруха!Вы вспомните историю кто был и что было до него...Думаете легко поднимать страну с нуля??На что жалуетесь??

Наташа
29 нояб 2017 в 08:22

Я рада принятым мерам в отношении 1 ребенка. А то некоторые сомневаются первого рожать, а другие, как выше писали, как из автомата.

Лана
29 нояб 2017 в 08:41

« Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. »
Эрнест Хемингуэй.

29 нояб 2017 в 00:41

Надо открывать интернет магазин детских товаров. Грядет беби бум.

1234
29 нояб 2017 в 14:04

дай бог здоровье В.В Путину! Еще больше уважаю нашего призедента!