NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владелец KIA отсудил у автомойки 80 тысяч за потёртости после чистки

Владелец KIA отсудил у автомойки 80 тысяч за потёртости после чистки

Спустя несколько дней после чистки мужчина обнаружил царапины на приборной панели

Спустя несколько дней после чистки мужчина обнаружил царапины на приборной панели

Согласно материалам краевого суда, владелец машины KIA Ceed JD заказал чистку салона и корпуса на автомойке «Сакура Моторс» и заплатил 660 рублей. На следующий день по мере высыхания автомобиля на приборной панели мужчина обнаружил потёртости, которых раньше не было. Собственник автомойки отказался выплатить 50 тысяч для замены панели, и мужчина пошёл в суд.

В ходе судебного разбирательства были подняты записи с камер видеонаблюдения, и выяснилось, что для уборки применялось не предусмотренное технологической картой средство для чистки стёкол, содержащее растворитель. Однако сказать, что потёртости образовались именно от него, эксперты не смогли, и в суде мужчине отказали.

«Центральный районный суд Красноярска решил, что мужчина не доказал факт происхождения повреждений, поскольку сначала услуга его устроила, а претензию ответчику он предъявил только спустя несколько дней», — рассказывают в краевом суде.

В дальнейшем суд признал, что мужчина не мог сразу заметить потёртости, так как они проявились только после полного высыхания панели.

Таким образом, Красноярский краевой суд постановил взыскать с предпринимателя 80 тысяч рублей: 50,8 тысяч рублей убытков, 660 рублей стоимости услуги, 1 тысячу рублей компенсации морального вреда, 26,2 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и 2 тысячи рублей госпошлины в доход местного бюджета.

НГС.НОВОСТИ


Фото: kia-ceed.net


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства