Город Прах Дмитрия Хворостовского везут в Красноярск и ищут для него место

Прах Дмитрия Хворостовского везут в Красноярск и ищут для него место

Прах артиста доставят в Красноярск

Согласно завещанию, часть праха захоронят в Москве, часть привезут в Красноярск

Капсулу с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского поместят в один из мемориальных объектов в Красноярске, передаёт РИА Новости со ссылкой на врио губернатора Красноярского края Александра Усса.

«После того как его тело будет кремировано и часть его праха будет передана красноярской делегации, она будет перевезена в Красноярск и там будет храниться, скорее всего, несколько месяцев до того, пока все вопросы увековечивания его памяти будут обдуманы и согласованы и с архитектурной общественностью, и, прежде всего, с его родными и близкими», — сказал изданию Александр Усс.

Прощание с артистом проходило сегодня в Москве. В Красноярске велась прямая трансляция прощания на экране у БКЗ. После прощания последует кремирование.

Согласно завещанию артиста, его прах должны захоронить в Москве и в Красноярске. Одну капсулу захоронят на Новодевичьем кладбище 28 ноября. Вторую капсулу передадут красноярской делегации.

Напомним, народный артист России скончался утром 22 ноября в Лондоне в возрасте 55 лет после 2,5 лет борьбы с раком мозга. В нашем специальном материале мы рассказали о творческом пути оперного певца, о воспоминаниях близких ему людей.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства