Город Лучший участковый Красноярска получил 200 тысяч рублей

Лучший участковый Красноярска получил 200 тысяч рублей

Яков Каренькин признан лучшим участковым Красноярска

Яков Каренькин признан лучшим участковым Красноярска

Сегодня, 17 ноября, был объявлен победитель городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции» — им стал участковый отдела полиции № 6 Яков Каренькин.

Напомним, 31-летний капитан служит в органах с 2009 года. В 2011 году он проходил командировку в Чеченской Республике, после которой получил сразу 12 почётных наград. Из личных данных известно, что капитан женат. В полиции рассказывают, что полицейский часто раскрывал дела по горячим следам.

«После сообщения о квартирной краже полицейский сразу же отправился на место <…> Участковый выяснил, что мужчина скрывается на крыше. Полицейский, рискуя своей жизнью, забрался на чердак и стал преследовать убегавшего преступника. Подозреваемый, скрываясь от погони, выпрыгнул из окна четвертого этажа. Участковый вызвал "скорую" и оказал ему доврачебную помощь», — рассказывают об одном из случаев в полиции. После лечения преступник признался в краже и был осужден на 2 года.

Заместитель главы города по правовым вопросам, руководитель департамента общественной безопасности Юрий Стригин сегодня вручил Якову Каренькину диплом победителя и 200 тысяч рублей. Капитан уже не раз принимал участие в конкурсе, но одержал победу впервые.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 24мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства