Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новые камеры в Красноярске насчитали 16 тысяч нарушений за день»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
надо же
8 нояб 2017 в 18:02

За день себя окупят. Где бы такой прибыльный бизнес надыбать.

Мила
8 нояб 2017 в 17:47

Круто, что ж сказать...
за день 8.000.000 рубликов минимум (если считать по 500₽, например,тупо за превышение.)
Не хило.
Толи ещё будет. Но, предупреждён - значит вооружён 👌🏻

Старожил
8 нояб 2017 в 19:05

А считаю что правильно. Водители, мягко говоря, оборзели. У меня знакомый приехал из Новосибирска, у вас на дороге "неуважение" в приоритете говорит. На вот таких и будет зарабатывать казна.

Александр
8 нояб 2017 в 23:41

Каждый день по городу наматываю по полторы сотни километров и я реально рад камерам!
Реально достали люди либо на самом деле не знающие ПДД, либо нарушающие их умышленно, наплевав на окружающих, и тем самым создавая угрозу и себе, и главное остальным участникам движения.
Посмотрите аварии в ленте новостей и сами увидите, что их причина в 99% случаев не Абама, Путин или Титенков, а пренебрежение требованиями ПДД со стороны конкретных водителей.
Поэтому рекомендую Марии и т.п. водителям повторить то, что должны были выучить еще в автошколе, научиться взаимоуважению на дороге и привыкнуть, что нарушать ПДД и закон на дороге безнаказанно уже получится не всегда.
А лучше вообще не нарушать, нас россиян и без взаимоуничтожения в авариях выкашивают сотнями.
Мира всем! Помните, вас ждут дома с дорог живыми и здоровыми!

Роман
8 нояб 2017 в 19:53

Дак они даже не видят камеру как ездят так и ездят на красный и заезжают за стоплинию. они только поймут что их снимают когда им за один день придет 5 штрафов с разных камер города.

Иван
8 нояб 2017 в 22:02

Уважаемые водители, просьба не сигналить, и отнестись с пониманием, это не наша прихоть, а прихоть ГИБДД.
1. Теперь те кто соблюдают ПДД будут тормозить второй ряд на Белинского, Партизана и других улицах, где есть полоса для автобусов, и перестраиваться строго по разметке, пропуская автобусы, чтобы уйти правее.
2. Просьба автобусов не сигналить и постоять в пробке на своей полосе, т.к. нам водителям придётся пересекая со шлюза Полосу для автобусов уткнуться в пробку (Партизана Железняка, Авиаторов) и стоять ждать пока нас пропустят.
3. Не подъезжайте близко к стоп-линии, т.к. есть случаи, когда тень от машины будет за стоп-линией, и придёт штраф.
4. Не подставляйте, теперь, чтобы не загораживать перекрёсток и не получить штраф, мы будем останавливаться перед перекрёстком, и если впереди будет свободное место, тот кто быстрее тот туда залезет с любого ряда, подставив другого.
5. Дома надо иметь дата-центр для хранения всего видео за месяц (8 ТБ должно хватить), и заниматься копированием, а то потом не докажете, что недели три назад вы перестроились правильно в полосу для автобусов, чтобы уйти правее, но там не было разметки уже (зима - замело, стёрлась). А камеры никто каждый день перенастраивать не будет. Проверено лично.

Майкл
9 нояб 2017 в 08:12

Как обычно. Хотят изменений ничего не меняя, ни развязок, ни разметки, ни ямочного ремонта, ни карманов для автобусов и 5 светофоров на 200м дороги.... Надеюсь штрафы на развитие дорожной инфоструктуры пойдут)))

8 нояб 2017 в 18:17

Ямы, отсутствие подсыпки, своевременную уборку снего и освещение проезжей части тоже камеры фиксируют? Или это "наши проблемы"?

Михаил
8 нояб 2017 в 19:20

Здесь даже ежику понятно, что это самый легкий способ пополнения бюджета и возврата долгов нашей администрации. Ну и конечно же отсутствует, презумпция невиновности. Добавляйте светофоры, рисуйте линии, выделяйте потоки ограничителями и нарушений будет меньше.

леся
9 нояб 2017 в 06:19

Ничего не изменилось в движении, просто поставили камеры для нарушителей, остальные, а их масса больше так и будут ездить по правилам.Всем надо ездить по правилам и уважать друг друга на дороге и не только

Мария
8 нояб 2017 в 19:00

Терзают меня сомнения, как быть на повороте с Водопьянова на 9 Мая вправо, со стороны улицы Алексеева. Надо ехать вправо на прилегающую дорогу (мимо сквера). Светофор (красный) дальше, на 9 Мая. Но стоп-линия до поворота на прилегающую дорогу. Можно ехать на прилегающую дорогу, когда на светофоре красный? Все едут. Если кто встанет, водители сзади прибегают лицо бить))), т.к. проезд заперт. Улица и так забита, этот поворот на прилегающую помогает хоть чуть разгрузить. Организаторы дорожного движения, ответьте - все нарушают, надо встать и стоять перед стоп-линией?

Вася
9 нояб 2017 в 07:59

Судя по карте, водители правого берега вообще не нарушают

Егор
9 нояб 2017 в 09:55

9 Мая - Водопьянова, со стороны Солнечного, кто уберет в 1-м ряду перед перекрестком огромную яму и во 2-м ряду провалившийся люк после перекрестка? На камеры деньги нашли...

Сергей Петрович
9 нояб 2017 в 10:16

Мне уже пришел штраф с новой камеры, за превышение 82 км/ч. вместо 500 руб. оплатил 250 руб.
Так что будьте аккуратны.

8 нояб 2017 в 18:14

Так и нет информации о фиксации нарушения скоростного режима.

Кобаяси
9 нояб 2017 в 08:07

Прекрасно, нужен порядок. Чем больше камер, тем лучше.

8 нояб 2017 в 23:34

На перекрестке Пушкина-Копылова нужно камеру поставить, там каждое утро пачками едут на красный

Кирил
9 нояб 2017 в 00:51

Теперь встанет город конкретно, движение организованно совершенно не так.

Реанчик
8 нояб 2017 в 20:00

Подскажите, а если мне нужно пассажира в Краевую больницу высадить. На Партизана сплошь полоса для автобуса и забор. Как потом оправдываться на фото?

8 нояб 2017 в 23:48

Я забил на штрафы, так как приставы мне долги не чешутся возвращать

Аноним
8 нояб 2017 в 19:56

я теперь на каждом перекрестке ощущаю что меня сверлят взлядом камер. знаете как неприятно.

Ольга
13 нояб 2017 в 12:42

Чтобы соблюдать ПДД помимо правил должны быть еще и дороги, а у нас сплошное бездорожье!

Игорь
8 нояб 2017 в 21:44

Транзиты и никаких проблем.....

kot