Город Что чаще всего ищут про Красноярск в интернете: изучаем отчет аналитиков

Что чаще всего ищут про Красноярск в интернете: изучаем отчет аналитиков

По популярности Красноярск занимает 15-е место среди 50 крупных городов России

По популярности в поисковых запросах к Яндексу Красноярск занимает 15-е место из 50

Аналитики «Яндекса» исследовали поисковые запросы о 50 городах России — от Москвы до Брянска.

Выяснилось, что по популярности в запросах Красноярск занимает 15-е место. За год про него спрашивали около 39 миллионов раз. «Меньше, чем про Новосибирск, но больше, чем про Омск и Томск», — уточняют авторы исследования.

Красноярском чаще всего интересуются в Иркутске, Новосибирске и Кемерово. Сами же красноярцы ищут в первую очередь Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург.

В запросах из других городов Красноярск чаще всего упоминается в названии гидроэлектростанции: «мощность красноярской гэс», «красноярская гэс экскурсии и вакансии». Также в запросах иногородних о Красноярске фигурирует СФУ: «СФУ специальности абитуриенту».

Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург. В топ-15 по поисковой популярности вошли два города с населением меньше миллиона человек — Краснодар (4-е место, за год им интересовались около 61 миллиона раз) и Сочи (6-е место, более 57 миллионов запросов за год).

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства