Город Выбран новый мэр Красноярска

Выбран новый мэр Красноярска

Выбран новый глава города

Он будет на этом посту ближайшие 5 лет

Сегодня, 24 октября, красноярский городской совет депутатов выбрал нового мэра города. В ближайшие 5 лет руководить Красноярском будет бывший министр транспорта Сергей Ерёмин.

Депутаты выбрали Ерёмина большинством голосов (для того чтобы победить, нужно было как минимум получить 19 голосов): за него проголосовали 23 из 29 депутатов. В первом туре выборов министр транспорта решением специальной комиссии набрал больше всех баллов как кандидат в мэры. Как это было, мы рассказывали 11 октября. А о том, как проходили выборы, НГС.НОВОСТИ следили в режиме онлайн весь день.

Сергею Ерёмину 41 год. Он родился и вырос в Красноярске. Окончил КГТУ, где получил диплом инженера по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте». Еще через 7 лет выучился на юриста. Работал в ГИБДД, в «КрУДор», где делает карьеру. Сначала становится ведущим инженером отдела, который курирует федеральные дороги. В министерстве транспорта впервые появляется в 2010-м в должности помощника министра. За три месяца Ерёмин дорос до должности заместителя. Тогда же имя Ерёмина начинает появляться в СМИ. Министром транспорта становится в 2012 году.

Полное досье нового мэра читайте в материале НГС.НОВОСТИ.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства