Город «Спасибо Толоконскому»: ради представления Усса в Красноярск прилетел полпред президента

«Спасибо Толоконскому»: ради представления Усса в Красноярск прилетел полпред президента

Назначенный чиновник намерен менять подчиненных, «если этого потребует жизнь»

Назначенный чиновник намерен менять подчиненных, «если этого потребует жизнь»

Сегодня, 2 октября, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло официально представил Александра Усса депутатам Заксобрания.

Напомним, вечером в пятницу, 29 сентября, президент назначил Александра Усса временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Весь вечер мы следили за первой реакцией на назначение, поговорили с политологами о возможных будущих изменениях в краевой власти, а также вспомнили, какой доход числится за Александром Уссом.

Полпред зачитал указ о назначении Усса временно исполняющим обязанности главы Красноярского края. «Он сам коренной красноярец, вы его все знаете», — сказал Меняйло.

Также он попросил объединиться всех ради «повышения благосостояния наших граждан и улучшения их жизни». При этом Красноярский край он считает одним из самых «развитых» субъектов страны.

Обращение Александра Усса к «землякам» также было коротким: «С удовольствием говорю слова благодарности Виктору Толоконскому, который три года своей жизни посвятил интенсивной работе во благо Красноярского края. Уверен, у нас будет достаточно поводов поработать и на край, и на Сибирь, и на Россию в целом».

Врио уже подписал указ, по которому все члены правительства края остаются работать в полном составе. Но предсказал перемены: «У нас сохранится преемственность, однако будут и изменения. Они прежде всего связаны с тем, в какой мере члены правительства и другие должностные лица будут соответствовать задачам, которые поставит перед нами жизнь».

Сергей Меняйло покинет Красноярск сегодня вечером.

НГС.НОВОСТИ
Фото sobranie.info, 
Ильи Зайцева с facebook.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства