Город Новый губернатор впервые после назначения встретился с мэром Красноярска (фото)

Новый губернатор впервые после назначения встретился с мэром Красноярска (фото)

Во время матча Александр Усс и Эдхам Акбулатов сидели рядом 

Назначенный в пятницу вечером на должность временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс сегодня побывал на регбийном матче и впервые после возвращения из Москвы показался на людях вместе с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым.

Во время матча Александр Усс и Эдхам Акбулатов сидели рядом на соседних креслах и, судя по всему, о чем-то беседовали. Однако представитель мэра Красноярска Евгения Цесарская ничего о подробностях их беседы пояснить не смогла: «Что на матче они были — знаю, что болели — тоже знаю, но, к сожалению, с Эдхамом Шукриевичем мне сегодня пообщаться не удалось». При этом она добавила, что это была «первая встреча нового губернатора и градоначальника на публичном мероприятии».

Напомним, вчера утром врио губернатора Красноярского края Александр Усс вернулся в Красноярск из Москвы. Когда встречающие его журналисты затронули тему выборов мэра Красноярска. Александр Усс сказал, что с Эдхамом Акбулатовым его связывают дружеские отношения, однако у него есть вопросы к городскому хозяйству, в частности к тому, как проходит ремонт дорог, ремонт набережной. «Выберут депутаты», — ответил врио губернатора края.

Ранее, в пятницу, когда НГС.НОВОСТИ весь вечер следили за первой реакцией на назначение и беседовали с экспертами о возможных будущих изменениях в краевой власти, политолог Сергей Комарицын выразил мнение, что городскую власть теперь, скорее всего, ждут радикальные кадровые изменения. «Очень высока вероятность того, что кандидатура Акбулатова может быть отозвана. При Котюкове его позиции были бы прочнее», — заявил он.

Добавим, сегодня также стало известно, что временно исполняющий губернатора уволил всех министров и парламентариев.

Напомним, сегодня красноярский клуб «Енисей-СТМ» победил своего извечного соперника — красноярскую команду «Красный Яр» и стал восьмикратным чемпионом России по регби.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Черных


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства