«Я паркуюсь как…»: «Крузеры» захватили тротуары (фотоподборка)
29 сентября 2017, 19:37
Гость
9 октября 2017, 12:44
Я живу в доме на Копылова,21.Так вот у нас около подъезда по человечески паркуются именно дорогие машины и ещё женщины(как это не странно), а вот Нивы с Ладами и пара не дорогих иномарок паркуются как попало, видимо не особо переживая за свои автомобили.
Возле Кванта сильно много парковок для инвалидов. Их там в жизни столько не наберется, а припарковаться очень трудно даже больше чем за 100 м от ТЦ.
Однажды гуляя с коляской увидела Оленя перегородившего въезд в мой подъезд. Честно предупредила что буду заезжать не парясь обдеру краску с его "коляски" своей - мне ребенка кормить надо и ждать его не буду. Уехал. И еще супруга Сокола регулярно парковалась прямо чуть ли в подъезд капотом почему-то....
Но также в этой статье 12.19 КоАП есть замечательный пункт 1. В котором написано что за нарушение правил парковки, кроме предусмотренных пунктами 2-6, предусмотрен штраф 500 рублей.
Т.е. ГИБДД может штрафовать ЗА ЛЮБОЕ нарушение правил парковки на сумму 500 рублей, если для этого нет более высокого штрафа.
По пдд можно парковаться только с краю проезжей части.
Газон это проезжая часть? - Нет. Значит там парковаться нельзя. - Штраф 500 рублей.
Если бы у нас ГИБДД хоть бы раз в неделю заезжала ночью в каждый двор и штрафовала всех нарушителей, желающих нарушать было бы гораздо меньше.
Гость
30 сентября 2017, 13:42
Такое ощущение что наше ГИБДД не умеет читать КоАП и ПДД.
В КоАП есть статья 12.19 нарушение правил парковки. В ней есть пункты 2-4 предусматривающие более высокие штрафы за отдельные нарушения при парковке - парковка под знаком остановка запрещена, на тротуарах, на местах для инвалидов, на остановках и ближе 15 метров к ним, на пешеходных переходах и 5 метров перед ними, если машина мешают проезду других машин.
Так что за тротуар и для машин мешающим другим уже прямо предусмотрены отдельные штрафы. Точно суммы не помню, они в интервале 1 000 - 2 000.
А еще за эти нарушения автомобиль можно эвакуировать.
Блин, досадно, что нет штрафов за преграждение своим дрыслом пути пешеходам. С коляской часто никак не пролезть
Гость
30 сентября 2017, 00:29
Есть прям конченые экземпляры.
Гость
30 сентября 2017, 00:00
Мой знакомый раз оставил в ветлуге около чужого подъезда свою бричку, с утра вышел и офигел, какие то красавчики смывкой с крыши на заднее крыло прошлись)))) и самое интересное баллончик смывки оставили около авто, какойто абро.....
Короче такая парковка ему в 30 рублей вышла)))
Гость
29 сентября 2017, 21:30
почему нельзя например, сделать так прислал "такого паркурщика" тебе рублей 500р с его оплаченного штрафа. И поверьте станет меньше "инвалидов"
Нормальные комментарии гибдд, не они законы пишут. За парковку на газоне не они принимали и отменяли, а ваши (наши) депутаты, к ним вопросы. А в перекрытии дорожек - к участковому.
Гость
29 сентября 2017, 21:03
Обязательно необходимы знаки "Стоянка для инвалидов", но около Кванта их реально перебор.
Гость
29 сентября 2017, 21:01
Заголовок конечно класс. Решил на Кукурузеров захвативших тротуары всего города поглядеть - облом, всего на 3-х фото присутствуют. Жалко
Гость
29 сентября 2017, 20:51
На что жалуетесь? Не видно что ли, заработали Уважаемые на джипах немного денег и считают себя всемогучими князьями. Им все дозволено ни кто их не тронет, за все заплачено, у всех есть друзья и в ГАИ и в АДминистрации. Всё им ни по чем.
Гость
29 сентября 2017, 20:48
вчера одному такому умнику зеркало свернул, выходим из подьезда с коляской, ни то что проехать нельзя, пройти нельзя...
ГиБДД своими лояльными комментариями просто поражают! куче нарушителей с этих фото непридёт письмо счастья с уведомлением о штрафе, ибо если водитель автомобиля бросил его на пути у других, пускай ему ещё и премию за это выпишут - так?!
Достижения
Свой среди своих