Александр Усс попал в список претендентов на пост губернатора. Сейчас он в Москве
29 сентября 2017, 09:37
Гость
30 сентября 2017, 00:46
но только не Усс. хоть бы перед уходом с поста В.В.прислушаося к Красноярцам и назначил Быкова уж сколько лет его просим. Глядишь и добрым словом его вспоминали. Упаси нас Господь от Усса.
Гость
29 сентября 2017, 15:10
Своего мужа выдвину. Он начинал с работяги на алюминевом, сейчас в должности .
такой большой развитый город,столько чиновников с желанием зарабатвать в 2 раза больше,а претендентов нет,надо воспитывать губернаторов с пеленок.
Гость
29 сентября 2017, 13:43
Так интересно здесь пишут про Усса-какой он опытный управленец. А какой он управленец? Депутаты- известная говорильня и больше ничего! Чем он реально управлял? Кого организовывал? Из преподавателей в депутаты-политики. Вот и весь управленческий опыт. Он ни на производстве не работал, вообще в реальном секторе не бывал. А давать оценки чужой работе, что только и делал Усс все эти годы публичной деятельности- это не так уж сложно.
Гость
29 сентября 2017, 13:20
Господин Усс пусть обнародует откуда такие доходы у него и у жены, большинство из нас за всю жизнь столько не заработали...
Гость
29 сентября 2017, 13:11
Ну не знаю на счет Усса. 63 года все таки. хотя может и действительно назначат. Универсиада не за горами и варяги долго в тему вникать будут.
Но по возрасту он не проходит конечно. Сейчас молодых назначают
Гость
29 сентября 2017, 12:24
а кто мешал Уссу критиковать, указывать на плоую работу губернатора? Однопартийность? ЗК побольше полномочий имеет или УСС подсиживал Тооконского?
Гость
29 сентября 2017, 12:05
Глядя на фотографию Котюкова то этого юношу губернатором никак не назовёшь. Студент какой-то по виду. Будет пыжиться изображать из себя важность, но вид-то вот он, на фотографии. Что, посолиднее нету там никого, что ли? Думаю что такой великий и могучий край как наш заслужил кого-то посерьёзней.
Гость
29 сентября 2017, 11:47
Народ, не спорьте! Подумайте хорошенько, ну какой из Котюкова губернатор? Молодой, опыта управления территориями нет, опыт работы исключительно в финансовой сфере. Что он может понимать в реалиях жизни, промышленности, сельском хозяйстве и т.д? Усс опытный руководитель, наш местный, всю жизнь живет здесь, Заксобрание возглавляет много лет, проблемы региона знает, он в теме всех вопросов по отраслям.
И это...сам я ни за Котюкова, ни за Усса. Но реально оценивая, понимаю, что пользы больше будет от Усса.
Гость
29 сентября 2017, 11:41
Ну прям жуть доходы очень сильно упали, пора выходить на вахту !!!
Гость
29 сентября 2017, 11:30
По назначению молодых в губернаторы мне представляется такая позиция назначающих - а давайте попробуем молодняк поставить, может что-то получится? А то что это совершенно не подготовленные для этого люди, как бы с улицы, это никого не волнует.
Гость
29 сентября 2017, 11:27
Да не пойдет он, даже если предположить что он кандидат. Там отвечать надо, деньги искать, решать насущные проблемы-вопросы, а сейчас он в спикерах, сидит с депутатами и учит, как жить власти правительству.
Гость
29 сентября 2017, 11:11
Какой же хорошей выглядела кандидатура Котюкова.
Все-таки хочется надеяться что еще нет окончательного решения и может все-таки это будет Котюков.
Гость
29 сентября 2017, 11:03
Нормальный вариант 👍
Гость
29 сентября 2017, 10:55
Котюкова продвигал Хлопонин, Усса продвигает Шойгу.
Как по мне так Усс далеко не лучший выбор.
Во-первых от него толку не особо больше чем Толоконского, много слов, мало дела.
Во-вторых, у нас традиционно одно из самых сильных законодательных собраний страны и оно весьма критически относится к деятельности краевого правительства. Так было и во времена Лебедя, и Хлопонина, и Кузнецова, и Толоконского. Это отношение шло в том числе и от сильной позиции Усса. Но если он станет губернатором, учитывая личную преданность ему депутатов законодательного собрания, критичность к краевому правительству может резко снизиться.
В-третьих, это уже третья попытка стать губернатором. И в обществе уже накопилась усталость от этого. Его воспринимают как несостоявшегося губернатора.
Вот! Вот! Вот! Разум начинает преобладать в кремлёвской администрации, начинает просматриваться что-то здравомыслящее. Из всех предполагаемых кандидатов Усс стопудово лучше, потому что знаем его, и способности быть губернатором края у него есть. Даже и не спорьте, и не пишите всякую ерунду в комментах, это САМЫЙ лучший для нас вариант. Как говорится - при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
Гость
29 сентября 2017, 10:34
вот в таком случае, действительно на кого угодно согласны, но только не Усс.
Гость
29 сентября 2017, 10:31
Какая разная риторика у этого СМИ к своему родному новосибирцу - Толоконскому и к нашему Уссу. Тому при каждом удобном случае и "чистые мысли", и другой негатив притянутивался за уши. А Усс по ходу новости белый и пушистый, даже отца его вспомнили. Свобода и объективность СМИ в действии!
Достижения
Свой среди своих