Город Миллиардер Егоров рассказал о судьбе гранитных блоков с Коммунального моста (фото)

Миллиардер Егоров рассказал о судьбе гранитных блоков с Коммунального моста (фото)

Гранитные блоки на мосту заменят бетонным бордюром

Гранитные блоки на мосту заменят бетонным бордюром

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что отделяющие тротуар от проезжей части блоки из цельного гранита в рамках ремонта моста решено заменить на отделанные гранитной плиткой железобетонные бордюры. Добавим, ремонтом переправы занимается компания «Сибиряк», являющаяся подрядчиком проекта.

Сегодня владелец компании-подрядчика, миллиардер и депутат Владимир Егоров рассказал НГС.НОВОСТИ, как именно делаются эти бордюры, и раскрыл судьбу гранитных блоков, много лет стоявших на Коммунальном мосту в два ряда.

По новому проекту, говорит Егоров, там, где был нижний ряд цельногранитных блоков, теперь будет облицованный гранитной плиткой бетон. Нижний ряд этих блоков восстановлению уже не подлежит — их рабочие выламывают с корнем, сдирая все основание. На их месте уже устанавливаются отделанные гранитной плиткой каркасные бетонные бордюры высотой 60 см. Сверху, по его словам, будет лежать цельный гранит — после установки новых бордюров на них положат старые гранитные блоки с верхнего ряда.

«Хотя я категорически был против, потому что эти блоки уже полностью потеряли вид. Если бы мы и вторым рядом так же облицевали — было бы очень хорошо», — добавил Владимир Егоров.

Напомним, в конце августа руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков сообщил, что сроки сдачи в эксплуатацию Коммунального моста сдвигаются на 6 октября. Чиновник отметил, что планы скорректировала дождливая погода.

В прошлую среду в работах по ремонту Коммунального моста увидели коррупционную схему и нарушения, а уже на следующий день миллиардер Егоров ответил на претензии о коррупции.

НГС.НОВОСТИ
Фото Владимира Владимирова с
facebook.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства