Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Составлен правильный режим дня для школьников»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
Лилия
30 авг 2017 в 10:44

А что делать детям которые учатся в начальной школе во вторую смену? Спят до последнего, в обед идут в школу, учатся до вечера, а потом делают уроки до ночи! Ужас тихий, как подумаю, что скоро 1 сентября, так плохо становится.

Поппинс
30 авг 2017 в 09:46

"чипсы и газировка не являются полезным питанием." - дык, гораздо проще не продавать их в школьных буфетах и запретить их продажу детям до 18 лет!.

30 авг 2017 в 10:34

десятичасовой сон, прогулки, отдых... интересно, как это сочетать с шестидневкой, уроками с восьми до двух, и тем об'емами, которые надо выучить или сделать ? или в сутках не 24 часа ?

555
30 авг 2017 в 11:03

А дети, которые учатся в музыкальной школе? каждый день (вместо сна) надо на занятия, плюс дорога туда-обратно, плюс по полтора часа игра дома... а еще репетитор по английскому (патамушто школа не дает знаний)... а еще спотртзал три раза в неделю... так что домашние уроки втискиваются когдаполучится.... рекомендуемое расписание ни о чем.

Юлия
30 авг 2017 в 10:43

НГС учитывайте пжлст количество уроков, доп. занятия и во всех школьных столовых продают чипсы и т.д. Лучше бы этим вопросом занялись для начала. Про режим дня они пишут, смешные такие...

Последний адекват
30 авг 2017 в 10:59

"Родителям, ... , следует объяснить, что чипсы и газировка не являются полезным питанием."
Вот-вот, сперва родителям, потом родители детям объяснят)))
Потом нужно объяснить, что такое "полезное питание". Курс биологии и химии для всех + объяснение элементарных вещей, которые никто не понимает:
Понятие натуралистической ошибки (натуральное - не синоним хорошее/полезное, а искусственное - не синоним плохое/вредное)
Химия - окружает нас, яблоко - это тоже химия.
Различные пищевые добавки (E-xxx) имеют разные области применения. Одни из них полностью безопасны, другие нет и хорошо бы отличать их.
ГМО - не опаснее "натуральных" организмов.
и т.д.

30 авг 2017 в 16:27

а теперь попробуйте по этому расписанию пожить в деревне где с малого возраста у ребенка уже есть ряд дел дома,а лет 15 назад еще и скатина в деревнях была и детям обычно доверяли уборку стаек и набрать уголь. в общем хорошо в городе пришел домой лег и уже устал от всего )

Лютый
30 авг 2017 в 13:49

НГС вас научит...