Город Женщина отсудила у транспортной компании полмиллиона за потерю груза ценой 135 тысяч при перевозке

Женщина отсудила у транспортной компании полмиллиона за потерю груза ценой 135 тысяч при перевозке

Транспортники составили акт о повреждении, но добровольно возмещать ущерб не спешили

Транспортники составили акт о повреждении, но добровольно возмещать ущерб не спешили

Согласно материалам судебного разбирательства, жительница Ачинска с помощью транспортной компании «ЖелдорАльянс» перевозила в контейнере свои вещи — мебель и бытовую технику.

Когда контейнер дошел до места назначения, он изменил вес, а груз внутри оказался поврежден: двуспальная кровать с матрасом, шкаф-купе, стенка-горка, 12 стульев, картина в раме, тумба от кухонного гарнитура. Стоимость поврежденного имущества составила 135,3 тысячи рублей, была составлена претензия, на которую транспортники не стали отвечать, а также не отдали неповрежденный груз заказчице, хоть она и предлагала его оплатить.

Время шло, женщина была вынуждена купить необходимые для проживания вещи, из-за перенесенного стресса она пережила гипертонический криз, после чего лечилась в местном стационаре.

Так и не дождавшись своих вещей, женщина обратилась в суд, где все ее слова были подтверждены. В пользу истицы взыскали 114,2 тысячи убытков (покупка новых вещей), 125,7 тысячи материального ущерба, 70,2 тысячи неустойки, штраф 165,1 тысячи за неисполнение требований в добровольном порядке, судебные расходы на сумму 26,2 тысячи.

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца 

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства