Город Художник неделю прожил в маске как слепой и удивился открытиям (фото)

Художник неделю прожил в маске как слепой и удивился открытиям (фото)

Художник Иван Четвериков во время эксперимента

Красноярский художник поделился, что всю неделю его не отпускало ощущение страха. Однако он не просто сидел дома, но и вместе с друзьями выезжал на природу, на о. Татышев и даже гулял посреди толпы по ТРЦ «Планета».

Некоторые ощущения художника удивили. «Стал лучше работать слух и визуальная память. Всё пространство я визуализировал у себя в голове. И несмотря на то, что перед носом была кромешная тьма, я вспоминал места, где был, какие предметы находятся в квартире. Я понял, то, как мы видим наш мир, в большинстве связано с нашей памятью», — рассказывает Иван.

Он стал лучше чувствовать людей. По голосу определял настроение: расстроены они или радуются, или куда-то торопятся: «Голос не может соврать, скрыть искренность».

Также оказалось, что он стал меньше есть: «Ел только столько, сколько хватало насытиться, а не сколько положил себе в тарелку. Вот так зрение может нас обманывать».

Свои ощущения художник намерен выразить в новом арт-объекте с зеркалом, над которым в ближайшее время начнёт работать.

«Когда я снял повязку, меня эмоции переполняли. Я начал прыгать, бегать… как будто зверя выпустили из клетки», — делится Иван.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Иваном Четвериковым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства