перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Полиция продавливает закон о запрете в крае алкоголя по пятницам

15 августа 2017, 14:16
Гость
15 августа 2017, 14:49
Полиция просто расписывается в своей беспомощности в борьбе с пьяными преступлениями. Запретив продавать ещё же прийдется потом бороться с подпольным рынком алкоголя, на это то сил хватит? ( по мне так дурная затея и ещё одна лазейка для мелкой коррупции)
Гость
15 августа 2017, 14:27
Молодец, Кардашов! Вспомнил про советские времена.. А в советские времена, еще и квартиры давали, если ты 15-20 лет отработал на заводе. А сейчас? :)
Гость
15 августа 2017, 17:17
Полиции нужно просто РА-БО-ТАТЬ и все наладится, не надо будет дурацких законов придумывать и даже можно будет отменить запрет на продажу после 23.
15 августа 2017, 14:51
У нас в доме на ул.Краснодарская, 17 есть магазин "Оазис" работает круглосуточно, там торгуют алкоголем в любой день и в любое время, это единственный круглосуточный магазин в округе, и вся шалупонь местная после 23.00 подтягивается к этому магазину и пьют не отходя от входа в магазин до утра. В полицию писал жалобу, в роспотребнадзор писал. Никому нет дела что пьянь не дает отдыхать людям по ночам. И что интересно изменится у нас в доме 17 по Краснодарской если запретят торговать алкоголем по пятницам?
Гость
15 августа 2017, 16:30
читать не охота,запретить продажу алкоголя после 23, запретить курить в общественном месте,перед выходными вообще закрыть все лавки.как надоел этот бред и те кто это постоянно педалирует.было все это,не так давно в 85,проходили. чем закончилось то помните? резкий всплеск наркомании. ах да, вони ж больные,их лечить надо... других то дел нет, все у нас хорошо только пьют по выходным,да курят табак, а еще забыл-тонировка,тема злободневная... а то что травят красноярцев суррогатом:алкоголем,табаком,продуктами питания,да воздухом,"черное небо"круглый год-дела нет ни кому. кто то набивает карманы, кто то переезжает на Бадалык. у нас же капитализм,с не человеческим лицом.
Гость
15 августа 2017, 14:24
Пил и пью почти каждый день. Запасаюсь за ранее коробками в связи с не стабильной обстановкой и принятиями всяких законов. Предлагаю запретить запрещать и все будет хорошо.
Гость
15 августа 2017, 15:51
Ещё надо запретить полиции по пятницам избивать задержанных (см.предыдущую новость).
16 августа 2017, 09:03
Запрещать могут только в России, а Вы попробуйте сделать наоборот, дать людям нормальную работу, нормальную зарплату, возможность отдыхать, а то на российские курорты фиг выберешься, разоришься. Если есть нормальные условия, то пить меньше станут, а те кто не станут на принудительные работы, с синькой только благородный труд поможет справиться, а так полиция отдыхает и только все запрещает...
15 августа 2017, 15:57
Все очень просто, разрешите в порядке ч1 ст 37 УК РФ применять имеющиеся спец средства гражданам против пьяной преступности - и её не будет.
16 августа 2017, 05:51
"И если водку гнать не из опилок, то что нам будет с трех - четырех - пяти бутылок..." Будут лишь заранее закупать, и начнет процветать продажа из под полы, ровно как и продажа спирта и самогона.
15 августа 2017, 23:01
Нужно идти наоборот - отменить все запреты, создать закрытые коллективные сельхоз. хозяйства с режимом в деревнях и всех пьяных дебоширов отправлять туда на принудительные работы на месяц-другой. Пусть строят теплицы, пашут, сеют и т.п. И отрасль кадры получит льготно и развиваться будет. Кто-то из запоя выйдет, кто-то в следующий раз задумается, а кто-то вообще там жить останется.
Гость
15 августа 2017, 14:39
Я за.Сухие законы в России предвестник глобальных перемен.Проверено не раз практикой.
Гость
16 августа 2017, 08:50
Ну-ка мечи стаканы на стол; Ну-ка мечи стаканы на стол И прочую посуду. Все говорят, что пить нельзя; Все говорят, что пить нельзя, А я говорю, что буду. БГ
Гость
18 августа 2017, 05:29
Боюсь,что полиция имеет в этом деле маржу,т.к.сети продавать не будут, а мелкие подконтрольные магазинчики как торговали, так и будут торговать. Надо создавать нетерпимое отношение к бытовому пьянству, высмеивать алкашей - это поможет лучше.Запрет надо делать кардинально, запретить - и всё.А полумеры?Не думаю.
15 августа 2017, 16:16
Правильно делают. Все зло от пьянки. И думаю, максимальное потребление - в пятницу. А это: аварии, драки, скандалы, несчастные случаи. Сколько горя самим пьющим и окружающим. Думаю, у кого пострадали родственники от действий пьяных водителей, окружающих и близких - все только поддержат.
Гость
15 августа 2017, 22:59
Закупаемся в четверг это и так маленькая пятница! А самогонку будем пить если в чт запретят