Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минимальная стоимость набора продуктов на месяц выросла до 4,6 тысяч: что входит в эту сумму»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
Анонимус™
9 авг 2017 в 11:12

Кому то на месяц. А кому то один раз в ресторан сходить.

936
9 авг 2017 в 11:21

Опять бесполезный факт от партии. 6 кг в месяц только говядины, о каких 15 кг в год идет речь? Норма для подростков?

Правдаискатель
9 авг 2017 в 11:39

Нужно создавать государственную компанию по продаже продуктов, которая бы регулировала цены, не позволяла бы играть ценами, повышая их на 30-50 процентов, тем самым увеличивая прибыль. Просто доходит до абсурда, во дворе в павильоне цены ниже на некоторые продукты, чем в командоре и красном яре. Как такое может быть если у крупных сетей даже закупочная ниже, чем у мелкого магазина, не говоря уже о иных относительно сниженных издержках.... УФАСу и власти регулировать бы цены, но им по моему это не нужно. В итоге мы видим наглый сговор, и получение такими сетями сверхприбылей.... Для справки: поезжайте в районы края и вы увидите, что цены там ниже чем в городе на продукты, и это с учетом затрат на доставку в эти районы....

Алексей
9 авг 2017 в 12:29

"15 кг говядины на год, 14 кг свинины и т.д" это около 80 граммов мяса в день.. норма мяса в тюрьме 90 гр. в день (постановление «О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения для осужденных к лишению свободы для содержащихся в следственных изоляторах в мирное время»).. получается... то что получается

1111
9 авг 2017 в 12:13

Я столько раз в неделю отдаю в супермаркете. Не считаю покупок по мелочи в течение недели..

Стас
9 авг 2017 в 12:01

Это как я понимаю минимальный набор продуктов на неделю, это еще нормально.

10 авг 2017 в 00:38

Депутатов бы на такую корзину на полгодика посадить...