перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Минимальная стоимость набора продуктов на месяц выросла до 4,6 тысяч: что входит в эту сумму

Гость
9 августа 2017, 11:12
Кому то на месяц. А кому то один раз в ресторан сходить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2017, 11:21
Опять бесполезный факт от партии. 6 кг в месяц только говядины, о каких 15 кг в год идет речь? Норма для подростков?
Гость
9 августа 2017, 11:39
Нужно создавать государственную компанию по продаже продуктов, которая бы регулировала цены, не позволяла бы играть ценами, повышая их на 30-50 процентов, тем самым увеличивая прибыль. Просто доходит до абсурда, во дворе в павильоне цены ниже на некоторые продукты, чем в командоре и красном яре. Как такое может быть если у крупных сетей даже закупочная ниже, чем у мелкого магазина, не говоря уже о иных относительно сниженных издержках.... УФАСу и власти регулировать бы цены, но им по моему это не нужно. В итоге мы видим наглый сговор, и получение такими сетями сверхприбылей.... Для справки: поезжайте в районы края и вы увидите, что цены там ниже чем в городе на продукты, и это с учетом затрат на доставку в эти районы....
Гость
9 августа 2017, 12:29
"15 кг говядины на год, 14 кг свинины и т.д" это около 80 граммов мяса в день.. норма мяса в тюрьме 90 гр. в день (постановление «О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения для осужденных к лишению свободы для содержащихся в следственных изоляторах в мирное время»).. получается... то что получается
Гость
9 августа 2017, 12:13
Я столько раз в неделю отдаю в супермаркете. Не считаю покупок по мелочи в течение недели..
Гость
9 августа 2017, 12:01
Это как я понимаю минимальный набор продуктов на неделю, это еще нормально.
10 августа 2017, 00:38
Депутатов бы на такую корзину на полгодика посадить...