противненько! Один " юрист" вообще не знает за что голосует, хвастается этим и проходит детектор лжи! Другой говорит , что квадратное это круглое , гавный по краю говорит , что это правильно, потом говорит что правильно, но может и не очень!!! Вы все там что делаете в правительстве ??? да же себя отстоять не можете, не говоря уже о жителях !!! Если есть порядочные, сделайте заявление, что оплошали !, так нет же, как дети будут отпираться теперь! Противненько !!
И зарплату депутаты собирались получать "Техническую среднесибирскую прировненную".... Дедушке с деревянным ухом рассказывайте..., как ужи на сковородке закрутились.... стыдно, товарищи, за вас ...
Думали пролезет, теперь все несут бред.
Один сначала про то,что депутатам жить не на что, другой про ошибку, третий, что не знал за что голосовал.
А не хотите в отставку подать?
"Он, как и его коллеги, заявляет о том, что речь в принятом законе касалась всех категорий лиц, которые занимают государственные должности: и аудиторов, и уполномоченных, и членов правительства. В числе этой категории, по мнению спикера, депутаты занимают меньшинство"
НО ЗАНИМАЮТ ЖЕ!!!
Протащили уже все. Это повышение подействует сразу же, как выделят им деньги, не в этом году конечно, так как у гос-ва пока нет денег.
И админ, хватит неугодные комменты удалять.
Сократ, Конституция предполагает, что все люди равны перед законом, имеют равные возможности,, права на достойную и защищённую жизнь.
-
Неужели вы считаете, что "средний" и "низший" класс в РФ имеют те же возможности и уровень жизни перед "Народными Избранниками", что практически официально являются привилигированным слоем общества?
По вашему это справедливо?
Именно не справедливость, заставляет людей возмущатся, вызывает зависть, недовольство и гнев.
И эти люди управляют нашим городом, нашим краем.... в знак уважения к педагогам врачам сделали бы зарплаты себе в 10-15 тыс! Интересно долго ещё этот беспредел будет длится ?) Путин ау ?) долго? P.S. А в городе все хуже и хуже жить... экология, пробки, метро нет, деревья срубают и срубают ну итд)
Александр Усс на этот раз Вы репутацию законодательного собрания "подмочили"основательно. Больше жителей Красноярска не проведете. Уйдите в отставку вместе с депутатами и губернатором. Будет верно и честно.
«Учитывая, что закон не предполагал автоматического ввода его в действие, отнеслись к нему просто как к техническому. И фактически не занялись объяснением того, как это будет, будет ли и при каких условиях.»
Сам то понял что сказал?
Кто и как ответит за ошибки? Какие меры взыскания будут применены к тем, кто изменил проект закона непосредственно в день голосования, и к тем, кто такой измененный вариант вынес на голосование, не отправив его обратно на обсуждение?
Постоянные скандалы с депутатами, с их зарплатами, с губернатором и мэром лишний раз подтверждают что нет в нашем крае и городе людей которых можно назвать местной ответственной краевой элитой. Есть просто кучка людей которые конвертируют свой ресурс во власти в деньги для себя любимых - принятие законов "под себя" и распил федеральных денег на мега проектах типа универсиады...
Как говорил недоучившийся студент семинарии- "других писателей у меня для вас нет", так и с нашими "хозяевами жизни" - все, кто не приходит во власть, только хапают как не в себя пока есть возможность, а потом хоть трава не расти...
Учитывая, что сессия была одной из последних, мы просто ушли на каникулы.
Да лааадно ? Это нормально вообще ? МЫ ПРОСТО УШЛИ ??? Давайте я тоже уйду и проводку не сделаю и кто то нескольких миллионов не досчитается ?
решать вопрос о зарплате депутатам сами депутаты не должны.
ИБО решать должен НАРОД как единственный источник власти
но это если б народ был .. а вместо него нечто которое мычит в интернетах
Уйдите усс и губернатор по собственному. Не позорьтесь и не смешите людей не оправдывайтесь только элите челядь,у вас столько ошибок у вас , народ против вас
Господин Усс умеет так сказать,чтобы никто не понял ,и в то же время, вроде как всё хорошо))) Хотелось бы услышать мнение главной застрельщицы-госпожи Магомедовой. А то что то все отдуваются, вплоть до губернатора,а инициатор помалкивает. Хехе-с!
Ну Усс наговорит - на то он и Усс, у жены пол города бизнес центров, милионы в месяц и все мало. Опозорились, расслабились в конец. Никакой работы наших депутатов не видно, один зайцев бегает по городу ищет скандалы и интриги - пиарится как владимиров в свое время, глисков вообще не понимает за что голосует как он сам сказал, и тд. Зачем они нам нужны. На выборы буду ходить и писать против всех поверх их фамилий.
А мне по барабану сколько там депутаты получают. От того, что они будут 200 тыс. получать, или наоборот 50 тыс., в моём кошельке от этого ничего не изменится. Наверное кому-то выгодно было раздуть эту ситуацию как ужасную из ужасных, половить рыбку в мутной воде, вот и дал ход всей этой истории. И комментаторов тут половина каких -то подозрительно – однообразно гневных. Засланные.
люди вы верите в этот бред????
противненько! Один " юрист" вообще не знает за что голосует, хвастается этим и проходит детектор лжи! Другой говорит , что квадратное это круглое , гавный по краю говорит , что это правильно, потом говорит что правильно, но может и не очень!!! Вы все там что делаете в правительстве ??? да же себя отстоять не можете, не говоря уже о жителях !!! Если есть порядочные, сделайте заявление, что оплошали !, так нет же, как дети будут отпираться теперь! Противненько !!
Надоело слушать этот детский лепет от наших депутатов(((((((((((Всех в отставку месте с губернатором и мэром!
И зарплату депутаты собирались получать "Техническую среднесибирскую прировненную".... Дедушке с деревянным ухом рассказывайте..., как ужи на сковородке закрутились.... стыдно, товарищи, за вас ...
Александр Усс какую ерунду говорить, покажите пример депутатам напишите заявление об уходе. Это будет честно.
Почему у людей с зп 100к вообще есть каникулы помимо отпусков?
Думали пролезет, теперь все несут бред.
Один сначала про то,что депутатам жить не на что, другой про ошибку, третий, что не знал за что голосовал.
А не хотите в отставку подать?
Лучше бы свой уровень зарплат уменьшили до прожиточного минимума и народ в этом случае поддержал бы вас единогласно.
пошли оправдания по всем фронтам высоких чинов.....Смол молодец
как дети малые - я нечаянно, больше не буду. смех, да и только!
Судя по декларациям его жены в зарплате они не нуждаются.
"Он, как и его коллеги, заявляет о том, что речь в принятом законе касалась всех категорий лиц, которые занимают государственные должности: и аудиторов, и уполномоченных, и членов правительства. В числе этой категории, по мнению спикера, депутаты занимают меньшинство"
НО ЗАНИМАЮТ ЖЕ!!!
Протащили уже все. Это повышение подействует сразу же, как выделят им деньги, не в этом году конечно, так как у гос-ва пока нет денег.
И админ, хватит неугодные комменты удалять.
Почему-то вспомнилась финальная сцена из замечательного фильма "Кавказская пленница" где товарищи Сахав говорил что допустил ошибку...)))
нет это не они ошибку совершили ! это мы совершили ошибку выбрав их
Как любят изворачиваться, признайте Вы свою неправоту и повернитесь лицом к простым людям Красноярского края.
Это не депутаты совершили ошибку, а мы что голосовали за них. Больше на выборы ни ногой.
Понять и прРрростить , ну и выплатить в конце концов страдают
решать вопрос о зарплате депутатам сами депутаты не должны.
ИБО решать должен НАРОД как единственный источник власти
у нас долга 97 мелиардов какая зарплата, на керченский мост где денег взять.
Ну Усс наговорит - на то он и Усс, у жены пол города бизнес центров, милионы в месяц и все мало. Опозорились, расслабились в конец. Никакой работы наших депутатов не видно, один зайцев бегает по городу ищет скандалы и интриги - пиарится как владимиров в свое время, глисков вообще не понимает за что голосует как он сам сказал, и тд. Зачем они нам нужны. На выборы буду ходить и писать против всех поверх их фамилий.
Окна Овертона. Почитайте, кому не лень...
А мне по барабану сколько там депутаты получают. От того, что они будут 200 тыс. получать, или наоборот 50 тыс., в моём кошельке от этого ничего не изменится. Наверное кому-то выгодно было раздуть эту ситуацию как ужасную из ужасных, половить рыбку в мутной воде, вот и дал ход всей этой истории. И комментаторов тут половина каких -то подозрительно – однообразно гневных. Засланные.
Последние комменты реально однообразные, прикольно читать как кто-то старается.