NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Трасса похожа на поле»: красноярцы возмущаются отсутствием разметки на новом асфальте М53 (видео)

«Трасса похожа на поле»: красноярцы возмущаются отсутствием разметки на новом асфальте М53 (видео)

Ночью на трассе без разметки водителям ехать страшно

Жители Красноярска возмутились отсутствием разметки на новом асфальте трассы М53.

В редакцию обратилась читательница Татьяна. Она рассказала, что на трассе М53 на участке в сторону аэропорта положен новый асфальт, но нет разметки. Длина этого участка без разметки, по её словам, около 15–20 км.

«Разметки нет вообще никакой. Ни постоянной белой. Ни даже временной желтой. В темное время суток ехать очень сложно, напряженно и, самое главное, небезопасно. Реально страшно! Потому что едешь реально как по полю! Все черным-черно. Не видно края дороги! Не видно, где центр! Движение там напряженное, фуры, большегрузы, автобусы... это просто ужас», — пишет девушка.

Видео с трассы

Как уточнил НГС.НОВОСТИ и.о. начальника «Управления дорог «Байкал» Андрей Капустин, действительно на двух участках трассы М53 сейчас ведутся дорожные работы. От 758-го км ( в районе Малого Кемчуга) до 772-го км и от него до 787-го км.

На некоторых участках новое покрытие уже положено, на других нет. Разметки здесь, пока ведутся работы, еще нет.

«Во-первых, там, где еще не устроено новое покрытие, на старое разметку не наносят, потому что еще идут работы. Во-вторых, там, где нанесено новое покрытие, но нет разметки — это связано с технологией выполнения работ по благоустройству верхних слоев покрытия. Необходимо время, чтобы битумная пленка раскаталась, а потом только на неё наносить», — рассказал Андрей Капустин.

По словам Андрея Капустина, на всех этих участках установлены знаки. Водителей он просит быть внимательнее на дороге и смотреть на знаковую информацию.

Приступить к разметке планируют уже в конце июля – начале августа. Завершить работы по сроку должны к 30 сентября, но работы, по его словам, уже идут с опережением графика.

НГС.НОВОСТИ
Видео предоставлено Татьяной Головиной


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства