перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Чиновники объяснили принципы массовой замены бордюров по Красноярску

30 июня 2017, 11:42
Гость
30 июня 2017, 12:19
Зачем убрали парковочные карманы на ПЖ и Крас рабе. Вот у меня вопрос?
Гость
30 июня 2017, 11:46
выделенные деньги нужно как то освоить, вот и все объяснение.
Гость
30 июня 2017, 12:00
Если меняют бардюры, то, надеюсь, съезды то делают для инвалидов и колясок?
Гость
30 июня 2017, 12:51
ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. 4.4.5 Отдельные бортовые камни подлежат замене, если их открытая поверхность имеет разрушения более чем на 20 % площади или на поверхности имеются сколы глубиной более 3,0 см. Меня больше всего волнуют нарушение вот этих требований: 3.1.10 Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634. Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см. 3.1.11 Дождеприемники должны соответствовать требованиям ГОСТ 26008. Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см. 3.1.12 Устранение недостатков, указанных в пп. 3.1.9 и 3.1.10, следует осуществлять в течение не более суток с момента их обнаружения. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 ч. 3.1.13 Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см. Устранение указанных недостатков должно быть осуществлено в течение не более 2 суток с момента их обнаружения.
Гость
30 июня 2017, 11:52
Кто исполнитель работ, а также производитель этих бордюр. Если это показать то всё станет понятно😊
Гость
30 июня 2017, 12:56
Чиновники объяснили как отмывают совместно с бизнесом бабки налогоплательщиков.
Гость
30 июня 2017, 12:26
А ничего, что эти бордюры разбивают, когда их уже выламывают из асфальта, а так они совершенно целые? На дорогах из-за этих "работ" дополнительно пробки создаются. Во дворах вообще весь нормальный асфальт разворотили, у нас еще и загородку возле мусорных контейнеров уронили. Вот до чего людей жадность доводит!
Гость
30 июня 2017, 12:28
Все согласно регламента. Но почему предписание на качество ремонта дорог не выписывают, на гарантийный срок службы после ремонта, на не правильно организованные пешеходные переходы и расположенные светофоры. Может регламенты и стандарты пора менять. А не бордюрные камни?
Гость
30 июня 2017, 13:11
На то он и "чиновник", чтобы суметь ВСЕ объяснить уложась в общую фразу "ТАК НАДО !!!!"
Гость
30 июня 2017, 12:48
Ой фу на это все(((.... нет слов... схемы лепят на глазах у всего города без стыда ...
Гость
30 июня 2017, 13:28
У меня во дворе из "полезного" - 2 бродячих собаки. Детской, спортивной площадки нет. Зато теперь заменили новый бордюр на новый бордюр)
30 июня 2017, 14:47
Новобордюрск
30 июня 2017, 23:03
Зато как дома трухлявые аварийными признали, так не дождёшься от них
Гость
30 июня 2017, 14:41
Интерисуюсь, чем это бордюры скреплены внизу? Там бруски для выравнивания и раствор для фиксации, по этому выдирать поштучно нет никаких проблем
Гость
30 июня 2017, 12:32
Они бы так о самом дорожном покрытии заботились(повреждение 20%) =) бардюры заменили, а тратуары раздолбили и целостность асфальта нарушили, залепили как обычно... администрация себе бы так стены дома отремонтировала!!!!
Гость
30 июня 2017, 14:30
В самом начале ул.Толстого вообще уже давно нет бордюра, но чую, что и не будет... Главное же надо на центральных улицах сделать, чтобы "показуху" создать...
Гость
30 июня 2017, 17:44
Вот такую Охинею говорят в нашей палет 38 "Мэрия", что аж смеяться охота -"В мэрии также отметили, что из ряда бортовых камней невозможно заменить только один, так как под землей они скреплены между собой — «если вырвать один, соседние неизбежно сломаются»." Прежде чем сказать такой откровенный бред, хотя бы раз побывали на том месте, где устанавливают дорожный бордюр. Бордюр ставят на палочки и выравнивают по уровне натянутой веревки "Бечевки", после этого просто цементируют. Вырвать один бордюр легко и просто, при этом не нарушатся соседние. Хватит считать жителей Красноярска глупыми людьми!!!
Гость
30 июня 2017, 18:36
Кто то из "слуг народа" приобрел заводик по изготовлению бордюрной плитки, отсюда вся суета. Интересно, когда кто то из "слуг народа" приобретет асфальтный завод? Уверяю когда это случится слой асфальта будет не ниже 30 см, закатают не только дороги и тротуары, но и площадки с газоном. Уже есть такой пример в жизни.
Гость
30 июня 2017, 23:22
Конечно сейчас усиленый контроль за всеми органами власти вот и шерстят!!!!я за все время ни видел не разу что бы клали такой слой асфальта!!!все время дожили толщиной не более 3-4 см!вот он и выкатывался за год до старого асфальта!
30 июня 2017, 12:20
Вот и ответ специалиста. Всё чётко и понятно. А то нагородили тут подозрений всяких.
Гость
30 июня 2017, 18:38
Ошибся, не ниже 10 см, а не как сейчас и 3 см нет. И асфальт этот прослужит лет 10. Опыт из жизни.