Город Чиновники объяснили принципы массовой замены бордюров по Красноярску

Чиновники объяснили принципы массовой замены бордюров по Красноярску

Высота бордюров должна быть больше 20 см

В Красноярске мэрия объяснила массовую замену бордюров.

Напомним, летом в Красноярске началась массовая замена бордюров. Общественники уже успели обвинить дорожников в том, что они меняют недавно установленные бортовые камни. В самой мэрии это опровергли. Сегодня представители департамента горхозяйства также объяснили, по каким критериям они принимают решение о замене бордюров.

Так, на всех дорогах, где укладывают новый асфальт, обязательно меняются бордюрные камни. Также специалисты учитывают состояние самих бордюров — их высоту и целостность.

«Отметка бортового камня по отношению к верхнему слою асфальта должна превышать 200 мм, соответственно, мы вынуждены выполнять этот вид работ. Бордюры меняют частично только там, где это действительно необходимо. Если бортовой камень даже визуально поврежден более чем на 20 % от площади, его необходимо менять. В случае, если это не сделано, заказчики работ получат предписание ГИБДД исправить недоработки», — объясняет заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Александр Горленко.

В мэрии также отметили, что из ряда бортовых камней невозможно заменить только один, так как под землей они скреплены между собой — «если вырвать один, соседние неизбежно сломаются».

НГС.НОВОСТИ 
Фото Якова Калинина 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства