Город Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки сняли все обвинения

Со случайно получившей от государства 330 тысяч студентки сняли все обвинения

Теперь, чтобы вернуть средства, с пенсии девушки будут снимать по 30 %

Уголовное дело было прекращено, однако деньги она должна вернуть

Со случайно получившей 330 тыс. студентки в Красноярском крае сняли все обвинения.

Напомним, в начале февраля НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, что 18-летняя девушка из Лесосибирска по ошибке получила банковский перевод на карту в сумме 330 тыс. руб. Сама девушка регулярно получала от государства пенсию. Увидев такую сумму, девушка поинтересовалась в банке, откуда деньги.

По данным следствия, девушка решила, что это перерасчёт и ей выплатили какие-то дополнительные суммы. В итоге счёт был обналичен. Ошибка сотрудников Пенсионного фонда была замечена на следующий день, однако деньги девушка уже потратила.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ адвокат девушки, уже на первом заседании он предоставил суду ходатайство о найденных в деле нарушениях. И дело вернули обратно в прокуратуру.

Как уточнил адвокат, после прокуратуры дело вновь перешло в дознание. Там уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления, обвинения были сняты.

Он добавил, что по гражданскому иску было решение о необоснованном обогащении. Все эти средства девушка должна будет отдать Пенсионному фонду.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама девушка, до конца учебы, а это ещё 2 года, Пенсионный фонд будет списывать по 30 % с её пенсии. Потом планирует отдавать уже с зарплаты.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства