Город Самые известные роботы мира приехали в Красноярск

Самые известные роботы мира приехали в Красноярск

«Робополис» — единственная выставка технологий, где можно трогать, общаться и играть с роботами

Красноярцы уже в этом месяце могут увидеть достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России.

Среди роботов российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, рободевушка Kiki, которая проконсультирует вас по любому вопросу, R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, промобот Василий, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке будет представлен робот Деревяка, который умело предсказывает будущее.

Также среди жителей «Робополиса» знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из «Звёздных войн» R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы-боксёры и много-много других интересных жителей.

1 из 4

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а ещё они все — живые. Так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить.

Интригующе? А это ещё не всё!

  • Экспозиция дополнена пятью зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана и даже поднять вертолёт силой мысли!

  • Тесла-шоу, робобокс, робозоопарк и робофутбол.

  • Душевные разговоры и танцы с роботами.

  • Полёты на квадрокоптерах.

  • Прибор для передвижения предметов силой мысли.

  • И ещё много всего необычного, чего ты раньше никогда не видел.

1 из 4

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

Кроме того, на трёх мастер-классах дети смогут своими руками собрать костюм робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму, и главное — всё, что они сделают, смогут унести с собой.

«Робополис» — это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками.

Выставка проходит при поддержке технопарка «Сколково».

Чтобы стать частью фантастического мира, нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет. Также нет ограничений по времени.

«Робополис»:

Пошпионить за роботами можно тут: vk.com/robopolis_v_sibiri

Билеты приобрести здесь: робополис.рф

Для погружения в будущее приходите в ТРЦ «Июнь» до 6 августа. Срок ограничен.

Режим работы: с 10:00 до 22:00, ежедневно, без выходных

Возрастное ограничение: 0+

ИП Шандыбин М.А., ОГРНИП 317645100024430

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства