Город Красноярец ради выплат через суд доказывал Пенсионному фонду, что он живой

Красноярец ради выплат через суд доказывал Пенсионному фонду, что он живой

Мужчина добился в суде отмены ложной записи о его смерти

После решения суда мужчине восстановили все пенсионные выплаты

Житель Красноярска в суде добился решения об отмене записи о его собственной смерти в книге актов гражданского состояния, сообщили в пресс-службе красноярского Пенсионного фонда.

Напомним, в январе в управление в Ленинском районе обратился мужчина, которому перестали выплачивать пенсию. Он также остался без льгот на лекарства и без социальных выплат. Оказалось, что в Пенсионный фонд пришли документы о его смерти.

Отменить запись в книге, по данным пресс-службы, было возможно только в судебном порядке.

По этому факту проверку провела и прокуратура. Выяснилось, что ложные сведения поступили из Республики Карелия, где мужчина никогда не был и родственников у него там нет. Прокуратура также собрала материалы, которые доказывали, что красноярец — не тот мужчина, который умер в Карелии.

17 июня вступило в силу решение суда, отменяющее запись в книге актов гражданского состояния о смерти гражданина «Т». «Ошибочные данные о смерти гражданина "Т" в органы ЗАГС были представлены отделом полиции», — уточнили в пресс-службе. В итоге суд в Карелии отменил запись в акте.

В ближайшее время гражданину «Т» выплата пенсии и иных социальных выплат будет восстановлена. Денежная выплата будет произведена за весь период, за который гражданин не получал пенсию.

Ранее мы сообщали, что мужчина обращался в полицию за помощью. Запрос в паспортно-визовую службу Красноярска подтвердил, что паспорт мужчины действителен и умершим он не числится. Также в полиции сделали проверку по отпечаткам пальцев, чтобы окончательно удостоверить госслужбу в закравшейся ошибке.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства