Город Дополнен список смертельно опасных для купания мест в Красноярске

Дополнен список смертельно опасных для купания мест в Красноярске

Названы новые места, опасные для купания в Красноярске

В МЧС озвучили новые места, в которых категорически нельзя купаться

В Красноярске озвучены новые места, смертельно опасные для купания.

Как рассказал 16 июня главный госинспектор края по маломерным судам Константин Трапезников, помимо уже ранее озвученного места на Абаканской протоке (ул. Капитанская, в районе «Южного берега»), красноярцам рекомендуется не посещать водоёмы в «Ветлужанке» (р-н ул. Вильского).

Не стоит заходить в воду и на берегах Енисея — сильное течение и холодная вода представляют смертельную опасность. Также спасатели категорически запрещают даже заходить в воду между о. Татышев и левым берегом в районе разрушенного пешеходного моста: дно буквально усыпано различным опасным мусором, течение сильно — в этом месте за последние два года утонуло несколько детей.

Дачникам следует воздержать от купания в водоёмах дачных и садовых сообществ — они не исследуются водолазами, так как не созданы для купания, поэтому пловцов на дне вполне могут ожидать опасные сюрпризы. Также специалистов пугает забава красноярцев — прыгать с Вантового моста к о.Татышев, в прошлом году один из отдыхающих после неудачного нырка сломал шею. Спасатели советуют прохожим вызвать полицию, если с моста прыгают дети.

Среди безопасных мест — два официальных пляжа на о. Отдыха и о. Татышев, где за 6 лет не было зафиксировано ни одного несчастного случая. Также от жары можно безопасно спастись на озере Семирадское.

Константин Трапезников отметил, что с начала июня этого года в крае утонуло уже 9 человек, в том числе четверо детей, за весь июнь прошлого года эта цифра составляла 15 человек.

Спасатели рекомендуют:

* Не купаться в запрещённых местах. Знаки запрета ставятся не зря: как правило, там грязное дно, холодная вода, есть водовороты.

* Не нырять в малознакомых водоёмах.

* Не лезть в водоёмы пьяным.

* Не оставлять детей без присмотра на берегу.

* Перед открытием купального сезона сходить к врачу — при нестабильном давлении и болезнях сердца о заплывах, возможно, придется забыть.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства