Город Супругов с 14 детьми назвали «Семьей года» в крае (фото)

Супругов с 14 детьми назвали «Семьей года» в крае (фото)

Семья Мацепуро из Норильска

Три «Семьи года» выбрали в Красноярском крае

В Красноярском крае выбрали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

Как сообщили в пресс-службе правительства, участвовать в конкурсе заявились 92 семьи из 26 населенных пунктов края. Каждая семья представляла видеопрезентацию и рассказывала о себе и своих семейных традициях.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Мацепуро из Норильска. В семье 14 детей, стаж семейной жизни — 20 лет. Дети и родители Мацепуро — постоянные участники различных творческих конкурсов, спортивных состязаний, олимпиад. Напомним, ранее мы брали интервью у главы семьи Сергея, в котором он подробно рассказал о своем семейном укладе.

В номинации «Золотая семья России» Красноярский край на российском этапе представит семья Рудаковых из Шарыпово. Стаж семейной жизни — 57 лет, воспитали двоих сыновей. Глава семьи Иван Сергеевич — почетный гражданин города Шарыпово. Он и супруга Любовь Никифоровна награждены множеством грамот и благодарственных писем. Старший сын Владимир — главный инженер отделения авионики, младший — Сергей — заведующий отделением хирургии Шарыповской ЦРБ, врач-хирург высшей категории.

В номинации «Сельская семья» победу одержала семья Танкович из поселка Абан. Семейный стаж — 21 год, трое детей. Жизнь семьи связана с селом. В 2014 году глава семьи Роман Анатольевич открыл фермерское хозяйство, стал победителем конкурса для начинающих фермеров и получателем гранта для развития своего хозяйства. Сейчас он занимается разведением крупного рогатого скота элитных пород — герефордов.

Все члены семьи занимаются спортом, зимой — лыжи, летом — плавание, родители играют в волейбол, сыновья — в футбол. Большое место в семье Танкович занимает благотворительность. Они являются постоянными спонсорами районных спортивных мероприятий.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.mchs.gov.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте
8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства