NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Ловкая чиновница выбила деньги на шоу и присвоила их через фирму сестры

Ловкая чиновница выбила деньги на шоу и присвоила их через фирму сестры

44-летняя женщина временно возглавляла одно из красноярских учреждений культуры и заключила договор на проведение праздника с частной фирмой своей сестры

44-летняя женщина временно возглавляла одно из красноярских учреждений культуры и заключила договор на проведение праздника с частной фирмой своей сестры

В Красноярске чиновницу из сферы культуры и её сестру, владеющую частной фирмой, заподозрили в хищении полумиллиона рублей, выделенных на проведение праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказали в ведомстве, следователи окончили расследование и довели до суда уголовное дело в отношении чиновницы и её родственницы, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере.

Полицейские выяснили, что 44-летняя женщина временно исполняла обязанности руководителя одного из красноярских учреждений культуры — воспользовавшись служебным положением, она заключила договор на проведение праздника с частной фирмой своей сестры. Однако праздника фактически не проводилось, а выделенные из бюджета деньги женщины потратили на личные нужды.

Отмечается, что причинённый материальный ущерб возмещён в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего решения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства