Город На каждой пятой АЗС нашли подозрительное топливо в ходе масштабной проверки

На каждой пятой АЗС нашли подозрительное топливо в ходе масштабной проверки

Общественники представили итоги массовой проверки бензина

Общественники обвинили АЗС в торговле странным бензином

Каждую пятую АЗС Красноярска обвинили в торговле некачественным бензином. Массовую проверку бензина проводили активисты красноярского отделения «Федерации автовладельцев России». Итоги проверки они обнародовали на официальном сайте объединения.

Всего проверка затронула 100 АЗС города Красноярска. На 22 АЗС тест показал отрицательную реакцию на специальных полосках.

«На 4 из них мы взяли официальные заборы топлива и провели лабораторные анализы. Они подтвердили результаты тест-полосок. Это доказывает, если тест показывает отклонения, значит бензин точно некачественный», — утверждают общественники. По их словам, любое изменение цвета индикатора на тесте говорит об использовании присадок.

На сайте активисты опубликовали длинный перечень проверенных АЗС. По их данным, на АЗС «Техас» на ул. Маерчака и АЗС «Руснефть» на ул. Октябрьская тест показал отклонения по техническому регламенту.

На АЗС «Стандарт 24» на ул. Калинина также зафиксированы отклонения, и на вид топлива не было паспорта качества. На АЗС «Магнат-РД» в Берёзовке подозрение пало на бензин АИ-92.

Все данные исследований активисты намерены передать в комиссию по безопасности жизнедеятельности красноярского горсовета.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства